Родственники Баталова грозят судом Малахову за незаконное проникновение на дачу актера

Андрей Малахов
Андрея Малахова втянули в некрасивый скандал (фото: globallookpress.com)
Родные покойного актера намерены привлечь шоумена к гражданской и уголовной ответственности

Вокруг телеведущего Андрея Малахова разгорелся еще один скандал, участниками которого стали родственники покойного актера Алексея Баталова. Вдова и дочь народного артиста подали на шоумена в суд и намерены привлечь его к уголовной ответственности за незаконное проникновение на территорию их дачи. Виной всему выпуск программы «Прямой эфир» от 18 октября 2018 года, посвященный давно длящемуся земельному спору между семьей Баталова и его соседом Вадимом Эльгартом.

Малахов решил расставить все точки над «i» и пригласил в студию этого соседа, а также объявил, что наконец-то разбирательства улажены. В частности, суд постановил снести баню, построенную Эльгартом на участке актера, которая так долго была камнем преткновения. Более того, ведущий и его команда вызвались самолично расправиться с постройкой и показали ее снос в «Прямом эфире». Тогда зрители решили, что конфликт вокруг дачи Баталова улажен, но не тут-то было.

Снос бани на участке Баталова
В программе Малахова показали, как сносят баню на участке Баталова (кадр из программы)

Внезапно родные артиста объявили, что Малахов незаконно проник на их собственность, да еще и разворотил весь участок строительной техникой. Команда щоумена утверждает, что разрешение на въезд получила от вдовы актера — Гитаны Аркадьевны, но она эту информацию не подтверждает.

Как рассказал адвокат семьи Нарек Костанян, жена и дочь Баталова крайне возмущены произошедшим и самой программой, в которой, по их мнению, дали возможность Вадиму Эльгарту всячески поносить народного артиста. В итоге родственники актера подали в суд два иска: один — по факту незаконного проникновения на участок, а второй — о защите чести и достоинства.

По словам Костаняна, 18 февраля пройдет очередное заседание суда, где будет решаться, возбуждать или нет против Малахова и его команды уголовное дело. Если ведущего признают виновным, ему грозит как минимум серьезный штраф, плюс в его личном деле появится отметка о судимости, передает Sobesednik.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Расплачиваться придется всю жизнь: какая судьба ждет Цивина и Дрожжину после решения суда о наследстве Баталова
Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке