Разин рассказал о многомиллионном состоянии Шатунова

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов (фото: Анатолий Жданов/«КП»)
Продюсер раскрыл, сколько зарабатывает экс-солист группы «Ласковый май»

Звезда 80-х Юрий Шатунов некогда собирал стадионы и давал по 2 с половиной тысячи концертов в год. Когда на всю страну прогремел хит «Белые розы», группы «Ласковый май» и ее солист мгновенно стали популярными, чем активно пользовался их продюсер Андрей Разин. По словам деятеля шоу-бизнеса, именно тогда коллектив заколачивал огромные деньги, так что их приходилось хранить в огромных сумках.

Правда, Шатунов все эти мешки с наличкой никогда в руках не держал, потому что Разин все забирал и перечислял на сберегательный счет. Однажды певец заявил, что лично будет получать гонорары за концерты, но, увидев большущие сумки, набитые деньгами, пошел на попятную. Только уйдя из группы, Юрий потребовал от продюсера все, что ему причиталось за работу в «Ласковом мае».

Тут-то Шатунов и стал в одночасье миллионером. Разин отметил, что выплатил бывшему подопечному 10 миллионов долларов, а также разрешил безвозмездно исполнять хиты группы, чем артист активно пользуется до сих пор. Известно, что певец до сих пор не утратил популярности, а ведь он уже давно покинул Россию и обосновался с женой Светланой и двумя детьми в Мюнхене.

Однако это не мешает Шатунову писать новые песни, снимать баснословно дорогие клипы (благо, финансы позволяют) и получать неплохие гонорары за корпоративы. Как рассказал Разин, за выступление на частном мероприятии Юрий получает порядка 30 тысяч евро, что вполне сопоставимо с расценками звезд отечественной эстрады. За появление в новогоднем эфире Первого канала исполнитель и вовсе запросил баснословный гонорар, а также потребовал оплатить все затраты на дорогу и проживание. Правда, певец, имея солидное состояние, не нуждается в деньгах, так что может себе позволить давать от силы 40 концертов в год, а в остальное время артист, по его словам, сидит дома и занимается творчеством, передает Пятый канал.






Разин опубликовал душераздирающее послание о смерти сына
«Это все Разин»: Кудрявцева вышла на связь после сообщения о жутком переломе