«Время» не ждет: красавицы-телеведущие без возраста

Фото: globallookpress.com
Новость дня: Екатерина Андреева все-таки продолжит работу на Первом канале, в программе «Время». Слухи об ее отстранении оказались сильно преувеличены – Екатерина работает на телевидении уже четверть века, и никуда уходить не собирается. Мы решили вспомнить других девушек без возраста, на которых телеэфир производит омолаживающий эффект.

Арина Шарапова, 56 лет

Арина Шарапова
Фото: КУДРЯВОВ БОРИС

Красавица с двумя высшими образованиями, она пришла на телевидение в начале перестройки. Читала новости в «Вестях» и программе «Время», вела собственное ток-шоу, была ведущей в программах «Модный приговор» и «Самый лучший муж»… Арина Шарапова была замужем четыре раза, за поэтом, дальним родственником Сталина, телепродюсером и военным. Уже дважды бабушка, причем ее старшему внуку уже одиннадцать лет.

Лариса Вербицкая, 58 лет

Лариса Вербицкая
Фото: КУДРЯВОВ БОРИС/Экспресс газета

Ее нежная, как у рафаэлевских мадонн, красота, кажется несовместимой с образом телеведущей, которая должна быть немного «железной леди». Тем не менее, внешность обманчива: Лариса всегда добивалась, чего хотела, и добивалась исключительно собственным трудом. На телевидение она пришла в 23 года – ее карьера началась в Кишиневе (она была единственной женщиной-диктором на молдавском телевидении). Перебравшись в Москву, сразу начала играть по-крупному, став ведущей новостей на Первом канале. Очень азартна – играла и в «Слабом звене», и в «Форте Байард», и в программе «Кто хочет быть миллионером?» Была дважды замужем: ее дочери уже 38 лет.

Татьяна Миткова, 60 лет

Татьяна Миткова
Фото: КУДРЯВОВ БОРИС/Экспресс газета

Настоящая легенда нашего телевидения, не просто ведущая, но – журналист со своей четкой гражданской позицией. В 1991-м отказалась читать официальное сообщение ТАСС о беспорядках в Литве из-за неправильной, заведомо ложной трактовки – и была немедленно уволена. Вернулась на Первый канал после провала путча ГКЧП, потом перешла на только что созданный канал «НТВ» и стала почти бессменной ведущей программы «Сегодня». Сейчас она – генеральный директор информационного вещания НТВ, причем выбрали ее на эту должность единогласно. Счастливая жена, мама и бабушка.

Жанна Агалакова, 52 года


На телевидение пришла рыжей девчонкой-студенткой – ее журналистская практика проходила на программе «Взгляд». Потом делала сюжеты для программы «Человек и закон», вела светскую хронику в РИА «Новости», даже рисовала ноты для программы «Музыкальный киоск». «По-настоящему» ее карьера началась в 1995-м, когда Жанна попала на канал РТР, в проект «Деловая Россия». Первой её работой стали два десятиминутных репортажа о ядерном топливе. Была ведущей новостей на РТР и ОРТ, а последние пять лет Жанна – спецкор «Первого канала» в Нью-Йорке. Замужем за итальянцем, воспитывает 15-летнюю дочь Алису.

Екатерина Андреева, 56 лет

Екатерина Андреева
Фото: КУДРЯВОВ БОРИС/Экспресс газета

Аристократка на нашем телевидении, красавица с идеально прямой спиной, и такими же идеально уложенными волосами. Начала карьеру на телевидение относительно поздно – в тридцать лет, зато ее сразу заметили и запомнили. По результатам Интернет-опроса 1999 года была признана самой красивой ведущей нашего телевидения – надо сказать, за прошедшие 19 лет мало что изменилось. Замужем вторым браком за красавцем-сербом по имени Душан, а дочери Екатерины от первого брака уже 35 лет.





*Организация запрещена на территории РФ


62-летняя Арина Шарапова предстала в прозрачной блузке: все видно
«Это нечто!»: почему Шарапову гонят с Первого канала