Таисия Повалий пожаловалась на издевательства: «Обзывали Гирей»

Таисия Повалий
Таисия Повалий
10 декабря свой день рождения справляет певица Таисия Повалий. Кстати, на самом деле у нее другая фамилия.

Популярная певица Таисия Повалий завоевала сердца многих поклонников сразу в нескольких странах постсоветского пространства. Однако лишь немногие знают, что Повалий — это фамилия первого мужа народной артистки Украины. В беседе с журналистами исполнительница наконец-то раскрыла свою девичью фамилию и школьное прозвище.

«Моя девичья фамилия — Гирявец. Она чисто украинская, поскольку я родилась в селе Шамраевка Киевской области, а там она распространена. В школе меня, как сейчас помню, обзывали Гирей — я была довольно плотная девочка. Но много лет спустя я узнала, что Гиря — это исконная фамилия моего древнего рода», — рассказала Повалий в одном из интервью.

По словам знаменитости, корни этой фамилии уходят еще в XVI век. Когда она провела небольшое расследование, оказалось, что казак Иван Гиря был соратником гетмана Войска Запорожского Богдана Хмельницкого. А вот фамилию Повалий она взяла у первого мужа, что, по словам певицы, до сих пор вызывает вопросы у властей.

«Когда ко мне пришла известность и я стала много ездить с гастролями, то произошел забавный случай. Помню, как оторопели пограничники в аэропорту, открыв мой паспорт и увидев, что Повалий — моя настоящая фамилия. «Мы всегда думали, это ваш псевдоним», — сказали мне тогда на границе», — сообщила исполнительница. Несмотря на то, что она вышла замуж повторно (ее избранником стал продюсер Игорь Лихута), вновь менять фамилию она уже не стала.



Источник: Дни.ру

Источник фото: Legion-media




Сбежавшая из страны Таисия Повалий погрязла в долгах
Певица Таисия Повалий вывезла мать из Киева