Тимати высказался о решении суда, обязавшего его ответить за оскорбление экс-депутата

Тимати
Тимати. Фото: globallookpress
Рэперу придется выплатить Александру Телепневу компенсацию

На днях суд вынес решение относительно иска, поданного экс-депутатом Александром Телепневым к рэперу Тимати. Главу лейбла Black Star признали виновным в оскорблении бывшего парламентария и обязали выплатить компенсацию в размере 30 тысяч рублей, а также удалить пост с негативными высказываниями.

Напомним, певец не просто так обозлился на Телепнева. Дело в том, что экс-депутат в прошлом году сильно избил коллегу и друга Тимати — Андрея Ширмана, больше известного широкой публике как DJ Smash. Нападавшего приговорили к двум годам колонии. Пока же шел суд, Тимур Юнусов, принявший близко к сердцу несчастье Ширмана, позволил себе несколько раз нецензурно обозвать Телепнева в соцсети.

Бывший чиновник воспользовался случаем и подал на рэпера в суд, потребовав сначала 300, а потом и 500 тысяч рублей моральной компенсации. Однако служители Фемиды хоть и удовлетворили иск Телепнева, но компенсацию существенно снизили — до 30 тысяч рублей. Тимати подобным решением оказался вполне удовлетворен. Комментируя постановление в соцсети, музыкант, однако, не удержался от нецензурных выражений. Он отметил, что если бы знал, что экс-депутата посадят, то мог бы позволить себе еще пару-тройку обзывательств в его адрес, но не станет этого делать. На пост рэпера отреагировал и DJ Smash, похвалив «брата» «за сдержанность».






DJ Smash впервые стал отцом
Smash крушит стереотипы