Выяснилось, кто и зачем избил брата и маму Юрия Дудя*

Юрий Дудь**
Полиция всерьез взялась за расследование дела о нападении на брата и маму Юрия Дудя* (кадр из видео)
Полиция установила личности нападавших и их мотив

Выяснилось, что брата журналиста Юрия Дудя* — Игоря — и его пожилую маму Анну Степановну избили из-за семейных разборок. Якобы именно поэтому полиция сначала не хотела заводить дело. Оказывается, Игорь в настоящее время разводится с женой Юлией. Молодые люди никак не могут поделить малолетнего сына, так что в итоге мать ребенка решила прибегнуть к крайним мерам.

На данный момент мальчик живет с отцом и бабушкой, которые в то злополучное утро вели его в детский сад. Как только они вышли из подъезда, к ним подъехали две иномарки — Mercedes ML и Chevrolet Tahoe. В одной из машин находились отец Юлии, 59-летний бизнесмен Геннадий А., и она сама, а в другой — трое охранников в качестве группы поддержки. Все эта компания напала на Игоря и Анну Степановну и попыталась отнять мальчика, однако ребенка удалось отбить и вернуть домой.

Брат Дудя не стал замалчивать случившееся (инцидент, к слову, произошел еще минувшей осенью) и сразу обратился в полицию, однако стражи порядка посчитали травмы, полученные Игорем и его мамой, не очень серьезными и отказали в возбуждении уголовного дела. Вскоре прокуратура вернула дело на дополнительную проверку и теперь расследование все же было инициировано. Вскоре, как передает Telegram-канал Mash, невестку Дудя и ее отца вызовут в правоохранительные органы как подозреваемых.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Пусть идет и воюет против сатанистов»: Дудя отправляют в армию после интервью с Цыгановыми
«Пошли накаты от власти»: Цыганову ликвидировали после интервью Дудю