Родня Этуша готовится к битве за наследство

Владимир Этуш
Вдове и дочери придется поделить наследство покойного актера (Фото: "Экспресс газета")
Раздел имущества покойного артиста грозит вылиться в долгую тяжбу

Всенародный любимец Владимир Этуш, ушедший из жизни 9 марта на 97-м году жизни, был женат четыре раза. Правда, отцом он стал всего один раз: третья супруга Нина Крайнова родила ему дочь Раису. Но и с единственной дочкой отношения у великого актера не сложились – равно как и у его последней жены Елены. Теперь две женщины, судя по всему, намерены схватиться за наследство покойного, тем более что завещания он, похоже, не оставил, что, увы, часто случается с людьми его профессии.

Поводом для неприязни между отцом и дочерью стала очередная женитьба Владимира Абрамовича. Едва овдовев, всего через три года кумир, проживший с прежней спутницей жизни почти полвека, вновь связал себя узами брака - да еще и с женщиной, на сорок с лишним лет моложе его самого. Раиса такого простить родителю не смогла и фактически перестала с ним общаться. А ведь Этуш никогда и ни в чем не отказывал наследнице и в свое время выхлопотал ей, выходившей замуж, целых две квартиры, причем одну из них в элитном доме. Та отплатила родителю лишь тем, что отняла у него жилплощадь в кооперативе «Дом поэтов» в подмосковной Икше, продав долю артиста без его ведома – а он очень дорожил этим приобретением, ведь его соседями там были Иннокентий Смоктуновский, Эльдар Рязанов, Леонид Дербенев и другие светочи отечественной культуры.

Пока что полный размер активов, оставшихся после Этуша, неизвестен; вдова и дочь также еще не объявили о своих намерениях. Однако эксперты полагают, что если завещание так и не будет обнаружено, Раиса не пожелает считаться с формальными требованиями закона и устроит долгую судебную тяжбу за свои права, которая наверняка, по сложившейся традиции, выплеснется в студии популярных ток-шоу, передает портал Dni.ru.






85-летняя Федосеева-Шукшина будет заботиться о заброшенных могилах знаменитостей
Кладбище чужих иллюзий. Вдова Этуша судится с журналистом из-за якобы плохого состояния могилы мужа