Роман Супер* собрал деньги на фильм о Децле

От чего умер Децл
Кирилл Толмацкий. Фото: соцсети
Журналист заявил, что собрал даже чуть большую сумму, чем планировал

Кирилл Толмацкий, более известный как рэпер Децл, скончался в ночь со 2 на 3 февраля после концерта на частной вечеринке в одном из клубов Ижевска. Артисту внезапно стало плохо, он ушел в гримерку, где потерял сознание. Прибывшие на место медики пытались реанимировать Кирилла, сделали ему укол адреналина, однако спасти музыканта не удалось. Врачам оставалось лишь констатировать смерть.

Кирилл Толмацкий (настоящее имя исполнителя) скончался в возрасте 35 лет в результате остановки сердца

Существовало несколько версий того, от чего умер еще молодой исполнитель. Некоторые предполагали, что всему виной стали наркотики, однако запрещенные вещества в крови обнаружены не были. Медики заявили, что Децл скончался от сердечной недостаточности.

После смерти рэпера журналист Роман Супер* начал собирать деньги на съемки документального фильма. Три года назад он брал у Кирилла интервью и решил теперь сделать фильм. Для создания картины ему требовалось чуть больше трех миллионов.

Накануне Роман объявил, что пользователи собрали более 3,6 миллиона рублей, причем три миллиона были собраны в первые две недели.

«Эти деньги собрал не я. А вы. Я благодарен всем и каждому. Как только мы приступим к производству, я буду рассказывать вам обо всех его этапах, вплоть до самой премьеры», — написал Супер.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Знал, на что иду»: единственный сын рассказал, как живет после смерти Децла
Намного старше его: сын Децла впервые показал возлюбленную