Склоки и обмороки: на похоронах Началовой разгорелся скандал

Похороны Началовой
Не многим фанатам удалось проститься с покойной певицей (фото: Артем Геодакян/ТАСС)
Людей, пришедших проститься с певицей, не пустили в траурный зал

В Москве 21 марта проходят похороны певицы Юлии Началовой. Церемонию прощания организовали в траурном зале Троекуровского кладбища. Родственники артистки объявили, что мероприятие будет открытым — то есть проводить звезду в последний путь смогут не только родные и близкие, но и поклонники.

Церемония должна была начаться в 12 часов дня, так что к этому моменту у входа в траурный зал собралась большая толпа людей, некоторые приехали на кладбище ранним утром, чтобы успеть попасть к гробу Началовой в первых рядах, однако случилось непредвиденное. Фанатов певицы долгое время не пускали в помещение, хотя звездные гости проходили без проблем через черный вход. Так, мимо замерзших фанатов прошествовали Влад Топалов, отказавшийся общаться с журналистами, Анастасия Стоцкая, Лариса Долина, Филипп Киркоров, Наталья Сенчукова и другие.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров попал в траурный зал без проблем (фото: Руслан Вороной/«Экспресс газета»)

Через какое-то время стало понятно, что организованной очереди для прощания не будет, а в зал запускают лишь немногих. В итоге люди начали роптать и возмущаться, в толпе то тут, то там стали возникать конфликты. Так, одна из женщин вдруг накинулась на стоявшего рядом с ней мужчину, снимавшего происходящее на телефон. Она буквально выхватила у него мобильный из рук, заявив, что подобным нужно заниматься в музее, а тут «люди пришли проститься».

В итоге к негодующей толпе вышел директор Началовой, чтобы хоть как-то успокоить поклонников. «Пожалуйста, пожалуйста, не надо ругаться», — примирительно попросил он, а также пообещал, что церемонию прощания продлят до 15 часов, чтобы все успели подойти к гробу с телом артистки. Однако достоять до этого момента, очевидно, удастся не всем — многие замерзли и чувствуют себя неважно. Одна из фанаток даже упала в обморок рядом с траурным залом, и ее увезла скорая. Также врачи раздают всем присутствующим успокоительное, чтобы хоть как-то облегчить ситуацию, передает gazeta.ru.






Филипп Киркоров бросил невесту за границей: у зазнобы поп-короля случилась истерика
Нежные фото с внучкой, объятия с Лазаревым и веселый Киркоров: вот как прошел день рождения Валерии