24-летняя «Мать драконов» из «Игры престолов» оказалась при смерти

Эмилия Кларк
Эмилия Кларк. Фото: Instagram*
Эмилия Кларк была на грани жизни и смерти

Британская актриса Эмилия Кларк прославилась на весь мир после одной из главных ролей в сериале «Игра престолов», где она сыграла Дейенерис Таргариен.

На днях в своем интервью Эмилия призналась, что едва не погибла перед съемками. У артистки случился инсульт. Это было в 2011 году, на тот момент Кларк было всего 24 года  и она готовилась сниматься во втором сезоне сериала.

Незадолго до начала съемочного процесса Кларк занималась спортом с профессиональным тренером, чтобы поддерживать форму и снять стресс. Перед одной из тренировок она неожиданно почувствовала себя плохо. У Эмилии начались сильные и резкие головные боли, ее сразу же госпитализировали.

Как оказалось, у Кларк было субарахноидальное кровоизлияние, то есть тяжелая форма инсульта, после которой далеко не все пациенты остаются в живых. Эмилия перенесла две операции на мозге и продолжила сниматься в сериале. Об этом актриса рассказала в интервью изданию The New Yorker.





*Организация запрещена на территории РФ


Поддерживает Украину и продолжает сниматься в кино: как живет звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк после операций на головном мозге
У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 23 октября