Дочь Тома Круза заявила, что саентология спасла ей жизнь

Том Круз является убежденным саентологом

Девушка похвасталась новым статусом, позволяющим ей допрашивать людей с применением детектора лжи

26-летняя приемная дочь Тома Круза, Изабелла, поблагодарила своего отца и «всю саентологическую семью» за спасение ее жизни. Девушка написала и разослала электронное письмо всем саентологам Лондона, в котором посетовала на прошлые проблемы и похвалилась нынешними достижениями.

Изначально письмо предназначалось только для посвященных. Но попало в руки эксперту по саентологии Тони Ортега и было опубликовано в Sun Online.

Дочь голливудского актера с радостью рассказала, что прошла обучение и получила новую квалификацию «одитора». Теперь она имеет право расспрашивать других последователей саентологии об их самых глубоких и темных секретах, используя электронный измеритель - своего рода детектор лжи.

ФСБ проводит оперативно-следственные мероприятия в отношении представителей сайентологической церкви

Изабелла восхищается результатами своего обучения и призывает других членов организации получить такую же квалификацию. К слову, обучение на одитора стоит тысячи долларов.

«Нам всем нужно это сделать. Это тяжелая работа. Много усилий, но это настоящий подарок для вас и многих других. Не имеет значения, собираетесь ли вы быть одитором или не планируете работать в штате», - убеждает дочь Тома Круза.

Также в письме девушка упомянула, что просто «тонула в проблемах» и ее жизнь находилась под угрозой… если бы, конечно, не упомянутая религия и поддержка единомышленников.

Бывшие супруги Том Круз и Кэти Холмс. Globallookpress.com

По словам экспертов, привлечение дочери Круза в Церковь саентологии – попытка организации «отмыть» свою репутацию. Ранее Церковь обвиняли в убийстве бывших последователей. Кстати, не так давно актеру Джону Траволте саентологи присвоили статус «хахана», якобы позволяющий безнаказанно убивать людей.

Траволту в Церкви высоко ценят, как и Тома Круза. Что касается  последнего – его верность религиозно-философскому течению настолько высока, что актер никому не позволяет критиковать саентологию. Стало известно, что за негативные высказывания в адрес Церкви Круз может лишить бывшую жену, Кэти Холмс, их общей дочери.