Вдова Данелии озвучила причину смерти легендарного режиссера

Данелия
Названа причина смерти режиссера (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Мэтр отечественного кинематографа скончался в больнице

Появились подробности смерти легендарного режиссера Георгия Данелии. Сообщается, что 88-летний мэтр отечественного кино скончался в реанимации одной из столичных больниц утром 4 апреля. Причиной смерти называют развитие у режиссера острой дыхательной и сердечной недостаточности. Вдова же Георгия Николаевича уточнила, что у ее супруга остановилось сердце.

Напомним, Данелию госпитализировали с воспаление легких в конце февраля. Из-за ухудшения состояния мэтра врачи приняли решение ввести его в состояние искусственной комы. Кроме того, на фоне проблемы с дыханием у деятеля отечественного кинематографа развился сепсис. В итоге сердце и легкие народного артиста не выдержали, передает РЕН ТВ.

У создателя «Мимино» и «Кин-дза-дза!» осталась вдова Галина Ивановна, а также дочь Светлана от первого брака с Ириной Гинзбург и три внучки, две из которых — дочери его покойного сына Николая. Супруга режиссера сообщила агентству ФАН, что планирует похоронить мэтра на Новодевичьем кладбище.






Вдова Георгия Данелии: «Сына он зачал по пьянке»
Роман даже не скрывали: запрещенная любовь режиссера Данелии и сценаристки Токаревой, создавших комедию «Джентльмены удачи»