Появился окровавленный: коллеги Георгия Данелии вспомнили о пугающем эпизоде

наследство Данелии
Георгий Данелия ушел из жизни утром 4 апреля. Фото: Globallook
Режиссер Татьяна Ильина рассказала о своей работе с усопшим

В Большом зале столичного Дома кино продолжается прощание с великим советским и российским режиссером Георгием Данелией. Коллеги и ученики со слезами на глазах вспоминают о жизни артиста и забавных эпизодах его биографии. Режиссер Татьяна Ильина рассказала о том, что Георгий Николаевич всегда очень ответственно относился к своей работе и однажды даже появился на съемках в окровавленной рубашке, после того как у него разошлись послеоперационные швы.

«Когда мы начали работу над полнометражной анимационной картиной "Ку! Кин-дза-дза", где Данелия был не только художественным руководителем, но и одним из авторов сценария, и режиссером-постановщиком, мы все поражались его мужеству. В ту пору ему сделали шунтирование на сердце, а уже через десять дней он появился на студии. Одет был в белоснежную рубашку, а на груди мы увидели огромное алое пятно. Оказалось, у него разошелся шов, но он не считал, что это повод для приостановки работы. Мы все были в шоке. После этого никто из съемочной группы даже не думал опаздывать на работу», — рассказала Татьяна Ильина, которую цитирует ресурс «Дни.Ru».

Напомним, Данелия скончался 4 апреля в одной из московских больниц, куда попал с серьезным воспалением легких.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вдова Георгия Данелии: «Сына он зачал по пьянке»
Роман даже не скрывали: запрещенная любовь режиссера Данелии и сценаристки Токаревой, создавших комедию «Джентльмены удачи»