У сестры скончавшейся Быстрицкой сдали нервы после вопроса о наследстве актрисы

Элина Быстрицкая
Элина Быстрицкая (фото: Михаил Фролов/«КП»)
Накануне состоялись похороны легендарной артистки

Известная актриса Элина Быстрицкая скончалась от продолжительной болезни на 92-м году жизни. Незадолго до смерти актриса почти полностью ослепла, к тому же она уже не могла вставать с постели. Умерла народная артистка в реанимационном отделении одной из столичных больниц

В Малом театре, где больше полувека служила народная артистка СССР Элина Быстрицкая, прошла церемония прощания с ней. Знаменитая актриса, одна из самых красивых женщин нашего кинематографа, скончалась 26 апреля, через три недели после своего 91-го дня рождения.

Траурное мероприятие прошло в Малом театре, где долгое время служила покойная. Последний спектакль с участием Быстрицкой вышел в 2007 году. Многие знаменитости пришли проститься с Элиной и сказали трогательные слова в память о ней.

Похоронили актрису на Новодевичьем кладбище. Отметим, что у Быстрицкой осталась только сестра — Софья Шегельман, недавно приехавшая из Израиля. Именно она претендует на наследство именитой актрисы.

Софья ухаживала за сестрой последние годы ее жизни, однако на вопросы о наследстве она говорить отказалась. Вопрос журналиста вывел ее из себя, пишет сайт «Комсомольской правды».

«Я до последнего мгновения была рядом с сестрой. Оставьте меня в покое, пожалуйста, в этот день. В этот момент я не готова разговаривать. Наследство? Выведите ее из зала вообще», — нервно сказала женщина.






«Проклятая!»: за что Нонна Мордюкова до конца дней не простила Элину Быстрицкую
Юность на фронте, тайный муж и скандалы у смертного одра: Элина Быстрицкая состоялась в профессии, но так и не обрела женского счастья