Сыновья Юрия Стоянова сменили фамилию с отчеством и не общаются с актером

Юрий Стоянов
Стоянов не может помириться с собственными детьми / Источник: globallookpress.com
Стало известно, как сложилась судьба Николая и Алексея

61-летний Юрий Стоянов уже 20 лет счастлив в третьем браке. Вместе с женой Еленой он воспитывает 15-летнюю дочь Екатерину. Во втором браке, с Мариной Венской, детей у актера не было. Зато он как тепло принял ее дочерей, и сегодня называет падчериц «дочками». Но вот с родными сыновьями от первого брака, Николаем и Алексеем, артист отношений не поддерживает.

Как пишет «Комсомольская правда», Юрий Николаевич не комментирует эту тему. В последний раз о расставании с сыновьями он высказался полгода назад: «Моя огромная вина в этой жизни, и много поступков, которые я совершил, я за них расплачиваюсь, я за них отвечаю». После этого Стоянов закрыл тему.

Николай и Алексей давно стали взрослыми, сменили фамилию и построили карьеру. Первый брак Юрия Николаевича продлился пять лет – с 1978 по 1983. Как посетовал сам актер в автобиографической книге «Игра в городки», после развода ему не дали видеться с сыновьями.

Вернее – не сразу после развода, а после оформления отношений с Мариной Венской (из-за которых и распался первый брак). Первая жена, Ольга, не простила Стоянову нового брака и перестала позволять видеться с мальчишками. Внуков навещал только отец актёра: он привозил им из Одессы гостинцы. Но в 1993-м дедушки не стало.

Старший сын Юрия Стоянова - Николай Хлопов. Фото: "КП"

После того, как Ольга вышла замуж за известного ученого, профессора Максима Хлопова, она поменяла сыновьям не только фамилию, но и отчество. Благо, Максим Юрьевич стал мальчишкам как родной отец. И, повзрослев, Николай и Алексей уже не захотели общаться с биологическим родителем.

Младший сын Юрия Стоянова - Алексей Хлопов. Фото: "КП"

Сейчас Николаю Хлопову – 41 год. Он является успешным бизнесменом, партнером британской компании и создателем первого в России курса по трендвочингу (практика отслеживания трендов) в Британской Высшей школе архитектуре и дизайна. 39-летний Алексей Хлопов также нашел себя в бизнесе и сегодня живет с семьей в Сочи, работая на горнолыжном курорте.

Первая жена Юрия Стоянова, Ольга, живет вместе с мужем в Париже, и сыновья регулярно приезжают к родителям во Францию.

Знакомые актера сообщают, что в свое время Стоянов помогал сыновьям. Но сегодня они по-прежнему не изъявляют желания общаться с ним, а экс-супруга предпочитает не вспоминать о первом неудачном браке.






Почему Стоянов за больного Хирохито очень переживал
Юрий Стоянов послал Никиту Михалкова