Появились подробности родов Меган Маркл

Меган Маркл
Стал известно, где рожала Меган Маркл (Фото: © Reuters)
Стало известно, где и как прошли роды жены принца Гарри

Принц Гарри и Меган Маркл утром 6 мая впервые стали родителями. Герцогиня Сассекская родила мальчика весом 3,100 граммов. Пока новоиспеченные родители приходят в себя и придумывают имя малышу, общественности обсуждает новые подробности родов бывшей актрисы. Как стало известно, знаменательное событие произошло не в госпитале Святой Марии, где рожала Кейт Миддлтон, а в лондонской больнице Портленд. Причем в клинику Меган Маркл переводили в лучших традициях шпионских фильмов.

Оказывается, даже в королевской семье не знали точно, куда отправиться рожать жена Гарри. Среди возможных мест называлась, к примеру, больница Фримли Парк в Суррее, поскольку она находится недалеко от резиденции герцога и герцогини Сассекских. Сама же Маркл и вовсе настаивала на домашних родах. Но в итоге беременную монаршую особу отправили в больницу Портленд, причем отвезли ее туда заблаговременно на обычном, не привлекающем внимание автомобиле. А чтобы запутать следы, к Виндзору несколько раз подъезжала «скорая».

Что касается обстановки в клинике, то там Меган разместили с поистине королевским шиком. Роды в этой престижной больнице обходятся пациенткам примерно в 22 тысяч фунтов (1,9 миллиона рублей), но цена в зависимости от потребностей клиентки может достигать и заоблачных высот, вплоть до 500 тысяч фунтов (42,7 миллиона рублей). Так, едят роженицы на посуде из серебра, а среди блюд в меню значатся лобстеры, фуа-гра, устрицы и люксовое шампанское. Лежат же беременные в роскошных апартаментах с круглосуточными сиделками, услугами фотографа и возможностью сделать серебряный слепок ноги ребенка.

В больнице уже рожала одна монаршая особа – жена принца Эндрю Сара Фергюсон, кроме того тут побывали Виктория Бэкхем, Кейт Уинслет и Эмма Томпсон, пишет The Mirror.





*Организация запрещена на территории РФ


Принц Гарри «в слезах и ярости» после серьезного удара от отца Карла III
Позволил сексу случиться: заговорила женщина, которую считают любовницей принца Гарри