Звезды поделились историями о родных, участвовавших в Великой Отечественной войне

Игорь Николаев с портретом деда
Игорь Николаев показал портрет деда, прошедшего всю Великую Отечественную войну (Фото: *instagram.com)
Знаменитости вспомнили близких, защищавших Родину

9 мая вся Россия отмечает великий праздник День Победы и вспоминает родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Не остались в стороне и знаменитости, многие из которых разместили в соцсети фотографии бабушек и дедушек, живших в то время.

Так, архивные снимки своих бабушки и дедушки показал поклонникам юморист Максим Галкин*. Фото были сделаны весной 1945-го года в Вене. Шоумен рассказал, что его дед Григорий Робертович Прагин прошел всю войну с первого и до последнего дня. Он служил на границе под Брестом, участвовал в Сталинградской битве, освобождал Югославию.

«С Днем Победы! Желаю, чтобы никогда больше не повторилась страшная война… Вечная память и почет воинам-освободителям!» - проникновенно написал артист.

Поделился фотографией деда и композитор Игорь Николаев. Музыкант разместил в Instagram* свой снимок с портретом Ивана Николаевича Николаева, которому удалось выжить на войне и дойти до Берлина.

Свою историю рассказала интернет-пользователям и фигуристка Татьяна Навка.

«Я своим детям рассказываю о своем дедушке, их прадедушке - краснофлотце Навке Петре Петровиче, который участвовал в освобождении Севастополя, был награжден Медалью «За боевые заслуги», Медалью «За отвагу», Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны 2й степени, Медалью «За оборону Кавказа»» - поведала олимпийская чемпионка.

Примеру коллег по цеху последовала и певица Любовь Успенская. Королева шансона разместила в соцсети фото дедушки Филиппа Сицкера.

«Он был самым дорогим и любимым человеком в нашей семье. Потерять его для родных было очень страшно, и к сожалению, я с ним никогда не была знакома... Он погиб, защищая свою семью и наш народ в Великой Отечечтвенной Войне», - рассказала артистка.

Певица Анна Седокова тоже опубликовала фото близкого человека, пережившего войну. Исполнительница вспомнила свою любимую бабушку, которой во время нападения фашистов было всего 15 лет. Юная девушка стала работников тыла и помогала спасть людей, а потом, в мирное время работала медработником до 80 лет.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Мы лучшие друзья навсегда, этого никто и никогда не изменит»: бросившая молодого мужа Седокова заговорила начистоту
Опозоренная Седокова сбежала после слов разъяренной Бузовой (видео)