Меган Маркл и принц Гарри не являются полными опекунами своего сына

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри. Фото: Globallookpress
У молодых родителей ограниченные права на ребенка

Меган Маркл и принц Гарри стали родителями шестого мая. Они назвали своего первенца Арчи Харрисон Маунтбэттен-Виндзор.

Как позже стало известно, знаменательное событие произошло не в госпитале Святой Марии, где рожала Кейт Миддлтон, а в лондонской больнице Портленд. Причем в клинику Меган Маркл переводили тайно, даже члены королевской семьи до последнего не знали, где будет рожать Меган.

Отметим, что еще до родов в СМИ то и дело всплывали неожиданные подробности воспитания будущего наследника. По слухам, Меган будет воспитывать сына на американский лад, а именно наймет няню-мужчину из США, а также будет воспитывать наследника вне гендерных стереотипов.

Впрочем, британские журналисты напомнили общественности, что официально права Меган и Гарри в отношении собственного малыша довольно ограниченны. Три века назад было принято постановление «Великое мнение о прерогативе в отношении королевской семьи», которое гласит, что полная опека над наследниками принадлежит только царствующему монарху.

Впрочем, вряд ли Елизавета II так серьезно относится к документу. Королева не слишком вмешивается в воспитание своих правнуков, пишет издание Express.





*Организация запрещена на территории РФ


Позволил сексу случиться: заговорила женщина, которую считают любовницей принца Гарри
Умирающая от рака Кейт Миддлтон срочно вызвала принца Гарри и Меган Маркл в Британию