Лолита Милявская озвучила размер своей пенсии

Лолита Милявская
Лолита Милявская удивилась размеру своей пенсии (фото: globallookpress.com)
Певица призналась, что сумма не очень большая, но и ее она не ожидала

В прошлом году певица Лолита Милявская стала пенсионеркой — 14 ноября артистке исполнилось 55 лет. Несмотря на то, что в пенсии исполнительница совершенно не нуждается, до сих пор активно выступая, однако размер выплат, положенных ей от государства, все же решила уточнить — и была немного удивлена.

Милявская призналась, что ожидала получать семь-восемь тысяч, «но пронесло». Оказалось, что певице начислили 21 тысячу рублей, чему она несказанно обрадовалась. «Еще не пробовала жить на эти деньги, коплю отдельно», — отметила исполнительница.

Судя по всему, артистке все же немного увеличили пенсию за прошедшее время. Ведь еще в прошлом году певица жаловалась, что хоть у нее и трудовой стаж в 35 лет, но подтвердить документально она его не может, поскольку половину этого времени работала на Украине, да и звания народной или заслуженной артистки у нее нет. Так что сначала ей назначили минимальную пенсию в 6 тысяч рублей.

К слову, нынешняя пенсия у Лолиты не самая высокая. К примеру, Алла Пугачева с учетом надбавки за звание народной артистки получает 47 тысяч рублей, а все деньги тратит на благотворительность. А вот 57-летней Розе Сябитовой повезло меньше: звезда программы «Давай поженимся!» званий не имеет, так что и пенсия у нее не сильно отличается от средней по Москве и составляет 14 тысяч рублей, пишет сайт «Комсомольской правды».





*Организация запрещена на территории РФ


«Натянула лоб и скулы»: резко преобразившуюся Лолиту заподозрили в пластике
«Я расскажу всем, как она меня обидела»: Лолита заговорила в юбилей Пугачевой