Константин Эрнст со слезами на глазах простился с Сергеем Доренко

Константин Эрнст
Константин Эрнст сказал пронзительную речь на прощании с Сергеем Доренко (Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)
Гендиректор Первого канала сказал пронзительную речь на прощании с журналистом

В траурном зале Троекуровского кладбища прошла церемония прощания с журналистом Сергеем Доренко. Проводить в последний путь главреда радиостанции «Говорит Москва» пришли его родные: 82-летняя мать, его бывшая и нынешняя жены – Марина и Юлия - и старший дети – Ксения, Екатерина и Прохор, а также коллеги по цеху: режиссер Павле Лунгин, журналист Дмитрий Киселев, главред «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов** и гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

В этот скорбный день многие из присутствующих не могли сдержать слез, а родительница журналиста Татьяна Ивановна, вообще, на взрыд рыдала всю церемонию. С трудом сохранял самообладание и Константин Эрнст. Руководитель «первой кнопки» стоял у гроба, где покоилось тело Доренко, с красными глазами и периодически вытирал навертывающиеся слезы.

Константин Эрнст
Константин Эрнст с трудом сдерживал слезы, но не стал прятать глаза за темными очками (Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Продюсер также произнес проникновенную речь. Эрнст отметил, что у них с журналистом были «разные отношения». «Я то принимал его на работу, то увольнял. Мы разговаривали раз в три месяца по телефону… Но 9-ое число отдалось в моем сердце болью…» - заявил гендиректор Первого канала. Он добавил, что это внешне Доренко был маститым журналистом, а внутри оставался «тонким, нервным мальчиком в поисках любви». «Сережа, мы тебя все любим, покойся с миром», - обратился к скончавшемуся коллеги Константин Эрнст.

Напомним, журналист Сергей Доренко трагически погиб 9 мая во время езды на мотоцикле в центре Москвы. Ведущий не справился с управлением и врезался в отбойник. К моменту приезда «скорой» пострадавший уже впал в клиническую смерть и реанимировать его не удалось. Позже выяснилось, что Доренко скончался не от полученных травм, а от разрыва аорты, пишет Vokrug.tv.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Контролирует каждый шаг: молодая жена рассказала правду о жизни с Эрнстом
Первый канал попал в немилость из-за Анжелики Агурбаш