Пугачёва и Галкин отгрохают часовню на территории замка в деревне Грязь

Замок Пугачёвой и Галкина
Замок Пугачёвой и Галкина
Знаменитые супруги расширили свою территорию, чтобы построить часовню и разбить парк

В замок Максима Галкина* в подмосковной деревне Грязь Алла Пугачева переехала после их свадьбы в 2011 году. До этого пародист целых шесть лет возводил дворец в 2300 кв. м для своей королевы. Но развивать эти владения не закончил до сих пор. Аккурат к недавнему 70-летию жены Макс докупил новые земли к их прежним 128 соткам. И собирается построить на них православную часовню в готическом стиле и разбить небольшой парк.

К началу теплого сезона на участке около замка появился огромный пиратский корабль для игры детей Пугачевой и Галкина - пятилетних Гарри и Лизы. Почти такой же фрегат в свое время Алла Борисовна установила для внука Никиты Преснякова в своем особняке на берегу реки Истра. Сейчас Никитосу 27, и у него давно уже совсем другие игрушки.

Красным обозначены владения Макса и Аллы Борисовны по состоянию на начало 2019 года, а желтым - их новые земли
Красным обозначены владения Макса и Аллы Борисовны по состоянию на начало 2019 года, а жёлтым - их новые земли (белым - пиратский корабль)

Для расширения территории в деревне Грязь Галкин выкупил несколько прилегающих к замку участков. Некоторые из них были заброшены, а в одном располагались небольшой огородик и сараи, принадлежавшие пожилой местной жительнице.

На новых землях по желанию АБ скоро возведут православную часовню, где она будет молиться. Как известно, особенно религиозной Пугачева стала пару лет назад - после венчания с Галкиным. До этого она была обвенчана с предыдущим мужем Киркоровым и вдруг покаялась, что всю оставшуюся жизнь будет выпрашивать у Бога прощение за то, что в случае с Филиппом ее «бес попутал».

Пиратский корабль для детей установили на заднем дворе
Пиратский корабль для детей установили на заднем дворе

В свои 70 лет певица, как и многие другие бабушки ее возраста, обратилась к Всевышнему с просьбами «о здоровье детей и внуков и счастье в семье».

Что же касается Галкина, то он покрестился меньше пяти лет назад. Макс замечал, что решился на этот ответственный шаг скорее ради жены, ведь раньше был безбожником. К тому же, по словам комика, в его семье все православные, «поэтому деваться было некуда».

Часовню на своем участке Алла и Максим возведут по примеру Филиппа Киркорова. На умопомрачительной вилле Фила на Мякининском полуострове в Подмосковье, купленной не так давно за $12 млн., у него, помимо собственного пляжа и зимнего катка, имеется небольшое святилище.

Пиратский корабль для детей установили на заднем дворе
Пиратский корабль для детей установили на заднем дворе

Ближайшая подруга Пугачевой Алина Редель посоветовала ей с Галкиным повнимательнее присмотреться к церкви Святых апостолов Петра и Павла в Шуваловском парке Санкт-Петербурга. Этот православный храм построен в неоготическом стиле, и если певица и пародист выстроят похожую часовню, та будет отлично гармонировать с их замком. В свое время к фасаду церкви Петра и Павла руку приложил знаменитый художник и архитектор XIX века Александр Брюллов. Он украсил стены прихода витражами и стрельчатыми окнами, а на колокольню велел водрузить узорчатый шпиль с медным крестом.

Присоединенные сотки обнесли пятиметровым забором для защиты от непрошеных гостей, случайных зевак и назойливых папарацци
Присоединенные сотки обнесли пятиметровым забором для защиты от непрошеных гостей, случайных зевак и назойливых папарацци

Рядом с часовней Галкин собирается разбить парк, где Алла Борисовна будет неспешно бродить после общения с Богом. Там по задумке хозяина высадят традиционные для Подмосковья яблони, липы, рябину, иргу, конский каштан и другие деревья, которые наполнят воздух полезными фитонцидами, а весной и ранним летом зажгут благоухающие канделябры соцветий, радуя глаз звездной пенсионерки.

Канадский церсис украсит сад Пугачевой
Канадский церсис украсит сад Пугачёвой

Максим настаивал, что обязательно хочет посадить и сакуру, но чета Буйновых отговорила:

- Прекрати, Макс! - в один голос твердили Александр и его жена Алена. - Ты замучаешься ухаживать за этой «японской вишней», она отказывается приживаться в наших краях. Есть отличная альтернатива - канадский церсис. Это дерево неприхотливо, а когда цветет, выглядит не менее потрясающе - цветочки растут прямо на стволе, а потом на их месте вызревают бобы.

В Вербное воскресенье Лиза и Гарик сходили в деревенский храм
В Вербное воскресенье Лиза и Гарик сходили в деревенский храм. Фото: *instagram.com
Часовня у виллы Киркорова на Мякининском полуострове
Часовня у виллы Киркорова на Мякининском полуострове
Церковь Петра и Павла в Шуваловском парке построена в 1831 - 1840 гг. по проекту Александра Брюллова
Церковь Петра и Павла в Шуваловском парке построена в 1831 - 1840 гг. по проекту Александра Брюллова
Максим Галкин*
Максим Галкин*. Фото: *instagram.com

Фото Руслана Вороного





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Орбакайте выступила с заявлением о Пугачевой
Близкая подруга передала грустные слова Пугачевой