Степаненко задолжала Петросяну огромные деньги

Евгений Петросян и Елена Степаненко
Евгений Петросян ворвался в квартиру к Степаненко. Фото: Михаил Фролов/«Комсомольская правда»
Юморист погряз в долгах из-за бывшей жены

В ноябре прошлого года Евгений Петросян и Елена Степаненко официально развелись, однако теперь уже бывшие супруги продолжают делить то, что нажито непосильным трудом: недвижимость, предметы искусства, антиквариат. Больше всего споров вызвали апартаменты площадью 516 кв. метров. Квартира в Зачатьевском переулке в Москве оформлена на Петросяна, однако проживает в ней Степаненко. Причем, как выяснилось, артистка не платит долг за коммунальные услуги, желая, чтобы с расходами разобрался Евгений Ваганович.

Как рассказал адвокат юмориста, сначала все траты на ЖКУ брал на себя Петросян, а это порядка 200-250 тысяч рублей в месяц, но потом его счета арестовали. С этого момента долги по коммуналке стали расти, Степаненко гасит счета лишь за свет и электричество, а приличные суммы за уборку и капремонт платить отказывается. Неоднозначную ситуацию просят учесть в суде при разделе имущества.

«Сейчас доходит до абсурда. Например, недавно потребовались документы, подтверждающие, что мой клиент имеет звание "Народный артист", — для налоговых вычетов, пенсионных отчислений. Елена Григорьевна просто не пустила Евгения Вагановича на порог. Пришлось все восстанавливать, делать дубликаты. Я много раз предлагал решить вопрос с полицией и МЧС, вскрыть квартиру, поменять замки. Но, несмотря на все провокации бывшей благоверной, он на это не соглашается», — рассказал адвокат юмориста Сергей Жорин.

Напомним, что дело о разводе Петросяна и Степаненко рассматривает Хамовнический суд города Москвы. На последнее заседание никто из юмористов не явился. Ранее Сергей Жорин говорил, что до того, как разойтись, артисты 15 лет не жили вместе, но продолжали выступать в дуэте.

По материалам «СтарХита»






Новый поворот в деле загадочного рождения дочки Петросяна и Брухуновой
На Евгения Вагановича совсем не похожа: молодая жена Петросяна впервые показала личико шестимесячной дочери Матильды