Яна Поплавская трясется от страха из-за рака груди

Яна Поплавская
Яна Поплавская откровенно рассказала о раке груди (фото: globallookpress.com)
Актриса откровенно рассказала об онкологии

«Красная Шапочка» советского кино Яна Поплавская публично рассказала о некоторых проблемах со своим здоровьем. 51-летняя актриса, оказавшись в студии программы «Жить здорово!», призналась, что находится в группе риска по развитию рака груди.

Артистка рассказала ведущей Елена Малышевой, что многие ее родные страдали онкологическими заболеваниями. Около трех лет назад скончался от рака отец Поплавской, опухоль обнаружили у ее сестры по отцу. «И у мамы были большие проблемы, из которых мы вылезали, связанные с этой болезнью», — уточнила актриса.

В итоге Поплавская стала всерьез опасаться, что и у нее могут обнаружить рак груди. Теперь Яна каждый год проходит обследование, не так давно она делала маммографию, но, к счастью, никаких новообразований у нее не нашли. Однако артистка все равно буквально трясется от страха. «Если говорить абсолютно честно, я очень трусливый человек. Я думаю о том, что пойду и узнаю что-нибудь плохое, и как я буду с этим жить?» — публично объявила Поплавская в эфире Первого канала.

Между тем публика и эксперты, присутствовавшие в студии, согласились с тем, что актрисе есть чего опасаться, и посоветовали ей сделать генетический анализ, который позволит установить риск образования опухоли.





*Организация запрещена на территории РФ


Поплавская после нападения на мужа: «Я не юрист, но понять действия полицейских не в состоянии!»
«Он даже не успел произнести ни слова»: на мужа Яны Поплавской напали в центре Москвы