Вика Цыганова хочет открыть частную тюрьму

Цыганова на отдыхе в Италии танцует с мужем
/ Источник: globallookpress.com
Известную певицу хотят видеть на зонах вип-зэки

«Мне уже поступило несколько предложений от высокопоставленных заключенных, чтобы я приехала к ним с концертом, - рассказала певица «Экспресс газете». – Все это, разумеется, с ведома администрации. И это меня навело на интересную мысль».

По словам Вики, она могла бы организовать частную тюрьму. «Насколько я знаю, это широко используемая практика за границей, - сказала она. – Если у людей есть деньги, они оплачивают себе более комфортное существование. Частные тюрьмы повышенной комфортности есть в Швейцарии, Индонезии, Испании… И, конечно, в США. Все, наверное, видели фильм «Волк с Уолл Стрит». Героя Ди Каприо, не смотря на сделку со следствием, приговаривают к реальному сроку. Для него это становиться страшным ударом, но потом он обнаруживает , что с деньгами и в тюрьме можно прекрасно существовать, даже играя в гольф».

Вика согласна, что здесь есть моральный аспект. Несправедливо, что люди богатые даже за решеткой живут лучше. «Но давайте не лицемерить, - призывает Цыганова. – Мы прекрасно знаем, что богатые и сейчас живут на зоне гораздо вольготнее остальных. Только когда подобное происходит вне рамок закона, то порождает коррупцию и растлевает сотрудников полиции. Лучше уж пусть будет все официально. И, разумеется, этой привилегией не должны пользоваться особо опасные преступники – маньяки, жестокие убийцы и тому подобные преступники».

Вика вспомнила о женской тюрьме на Филлипинах, где все основное время заключенные разучивают танцы, занимаются музыкой. Их музыкальные шоу стали знаменитыми на весь мир. «Я бы тоже могла, например, с некоторыми отдельными заключенными заниматься музыкой, - сказала Вика. – Почему бы и нет?».

О коммерческой составляющей Цыганова пока всерьез не думала: «Знаю, что в США в некоторых частных тюрьмах на каждого заключенного государство выделяет определенную сумму. В других заключенные платят за себя сами. Я пока не изучала этот вопрос. Меня больше интересует гуманитарная сторона дела. Человек из тюрьмы должен выходить не хуже, а лучше, чем был».

Стоимость пребывания в элитных тюрьмах США составляет от 25 до 250 долларов в день. Журналисты Los Angeles Times и Marshall Project выяснили, что за $100 зэки тюрьмы «Seal Beach» могут смотреть фильмы на широкоэкранном телевизоре, пользоваться компьютером и спать на новых кроватях. За деньги можно получить полуприватную комнату, личный душ и разрешение звонить по телефону в любое время.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Цыганов обвинил группу «Пикник» в сатанизме: «Это не просто совпадение»
Вика Цыганова разоблачила предателей на российском ТВ