Лепс решил войти в историю с рок-версией российского гимна

Григорий Лепс
Григорий Лепс перепел гимн России (фото: Михаил Фролов/«КП»)
Популярный певец представил свою версию главной песни страны

Казалось бы, государственный гимн — произведение не только общеизвестное, но и практически неизменное; редко когда можно услышать его в исполнении, альтернативном традиционному. Но все же находятся музыканты, которые считают себя в силах замахнуться и на него.

Григорий Лепс, творчество и манера исполнения которого, мягко говоря, далеки от классических, решил, что сумеет совладать даже с такой глыбой, как гимн. На днях исполнитель хита «Рюмка водки на столе» презентовал собственную его версию — в бодрой аранжировке с «закосом» под рок и с не вполне уместным надрывным вокалом, хорошо знакомым поклонникам певца.

Сам артист гордится своей работой и полон энтузиазма. По его словам, идею эту он вынашивал давно и для ее реализации привлек лучших музыкантов и использовал самую продвинутую технику. Более того, артист рассчитывает исполнить свой вариант гимна на концерте в честь Дня России на Красной площади и без лишней скромности лелеет надежду, что композиция войдет в «музыкальную историю» страны.

Тем временем в соцсетях у записи пока больше лайков, чем отрицательных оценок, однако уже сейчас многим кажется, что идея исполнить торжественные, размеренные стихотворные строки в эстрадно-шансонном стиле — по меньшей мере спорная, а некоторые комментаторы даже сочли ее чуть ли не оскорбительной.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хорошая семейная пара»: Лепс высказался о браке Бузовой
«Господи, накажи своей самой страшной карой ублюдков»: Долина, Галкин, Киркоров и Лепс отреагировали на теракт в Crocus City Hall