Состояние Алибасова: у продюсера началось внутреннее кровотечение

Бари Алибасов
Бари Алибасов провел в реанимации около двух недель. Фото: Globallookpress
Бари Алибасов не выходит из медикаментозного сна дольше, чем ожидалось

Уже четвертый день Бари Алибасов находится в медикаментозном сне. Планировалось, что искусственная кома продлится два дня, однако ее пришлось продлить из-за серьезности полученных повреждений.

Сегодня утром, как сообщает РИА, шоумен ненадолго пришел в сознание. Он спросил про своего кота и снова провалился в сон. Врачи делают все необходимые процедуры.

Однако состояние 72-летнего Алибасова ухудшается. По данным канала Mash, у пострадавшего открылось внутреннее кровотечение в желудке. Содержание гемоглобина в крови упало до критического уровня 80 г/л.

Источник: Mash

Сын знаменитости признался, что все волнуются за состояние Бари Алибасова. «Потому что он уже должен быть в сознании, по-хорошему, а он не включается», - поделился переживаниями Алибасов-младший.

Напомним, известный продюсер попал в реанимацию 4 июня, по ошибке хлебнув жидкость для прочистки труб «Крот». Этот опасный химикат Алибасов принял за сок. Глотнув щелочную жидкость, мужчина начал хрипеть и задыхаться, после гастроскопии у него началась кровавая рвота. Врачи диагностировали ожог пищевода четвертой степени, ожог желудка второй степени и ожог дыхательных путей и кишечника.

Как признался сын Бари Каримовича, ожог в кишечнике зарастает неправильно. Это чревато кишечной непроходимостью.






«Это очень тяжело»: звезда группы «На-На» Вячеслав Жеребкин столкнулся с алкоголизмом
Миллион–полтора в месяц: солист «На-на» Владимир Политов рассказал о доходах Бари Алибасова