БГ, отказавшийся выступать в Крыму, выступил в Херсоне

БГ выступил в Херсоне
Лидера "Аквариума" тепло встретили на Украине / Источник: tassphoto.com
Один из концертов Бориса Гребенщикова** прошел прямо на улице

Борис Гребенщиков** в рамках своего гастрольного тура выступил в украинском Херсоне. Как пишет «IPC Херсон», рок-музыкант дал не только официальный концерт в зале «Юбилейный», но и порадовал поклонников, спев прямо на улице.

Бесплатный концерт под открытым небом прошел на главной пешеходной улице города – Суворова. Собрались сотни зрителей. Многие из них ждали БГ еще с прошлого года: по неизвестным причинам Гребенщинков в 2018-м отменил свой концерт в Херсоне.

«У вас тут весело. Радуюсь, что наконец к вам доехал», - сообщил лидер «Аквариума» под занавес своего уличного выступления.

К слову, еще в прошлом году звезда русского рока заявил, что не собирается выступать в Крыму. Свое решение БГ объяснил тем, что не собирается «нарушать существующие и признанные всем миром границы».

Также он добавил, что исполнители ждут возможность донести до публики свою музыку.

«Мы уверены, что все люди имеют право слушать музыку, которая им нужна, а значит разумные политики любой страны, заботящиеся о своем народе, способны это признать и изобрести возможность донести музыку до людей», – цитирует слова Гребенщикова издание «Крым. Реалии».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как любовница Гребенщикова* от женатого Сан Саныча из «Сватов» родила
«Недвижимость конфискуется в пользу государства»: сделано заявление о судьбе Гребенщикова в России