Баста влез в затянувшийся скандал Тимати с рэпером L'One

Рэпер Баста
Рэпер Баста (фото: globallookpress.com)
Василий Вакуленко прокомментировал уход музыканта Левана Горозии из Black Star

Рэпер Баста неожиданно для всех прокомментировал скандал, разгоревшийся вокруг ухода рэпера L'One из Black Star. Музыкант Леван Горозия (настоящее имя исполнителя) объявил о своем намерении еще в октябре прошлого года, однако тихо и миро расстаться с лейблом, как это сделал Егор Крид, ему не удалось.

Рэпер пожаловался, что Тимур Юнусов не хочет отдавать ему сценический псевдоним и права на песни. Руководство Black Star же, в свою очередь, пригрозило Левану судебными разбирательствами, напомнив ему об условиях контракта. До сих пор конфликт не разрешился и стороны продолжают выяснять отношения. Однако все больше сторонних наблюдателей выступают на стороне Горозии.

Вот и Василий Вакуленко (настоящее имя Басты), который сам является главой продюсерской компании Gazgolder и не понаслышке знает о кабальных условиях контрактов с начинающими музыкантами, призвал Тимати успокоиться и расстаться с L'One мирно, пишет Super. «Он, несомненно, очень долго проработал там, и лично я бы… сохранил бы с ним дружеские отношения», — заявил Баста, добавив, что Леван — «артист, который сделал очень много для развития и репутации Black Star» и вполне заслужил уважительное к себе отношение.

Стоит отметить, что, по слухам, Егора Крида вполне могла ждать судьба Горозии, но поп-исполнитель сумел найти влиятельных друзей — Бориса и Кристину Ротенбергов, которые и помогли ему «откупиться» от Тимати. Сам артист эту информацию опровергает, заверяя, что просто сумел договориться с Юнусовым, однако истории его коллег по лейблу наглядно свидетельствуют о том, что если бы не 250 миллионов от предпринимателя, то Егор выступал бы сейчас под фамилией Булаткин.






«Уже двое детей»: Ольга Бузова ошарашила людей новостью
Не стала скрывать: МакSим сошлась с женатым артистом