Певца Таркана врачи спасли от творческого краха

Таркан
Певец Таркан перенес операцию (фото: Владимир Гердо/ТАСС)
Турецкий исполнитель перенес сложную операцию

Турецкий поп-певец Таркан, еще с девяностых годов имеющий множество поклонников в России и охотно выступающий в нашей стране, еще недавно переживал новый профессиональный взлет. Три года назад исполнитель после шести лет молчания выпустил свежий альбом, тепло принятый фанатами, и вернулся к активной творческой жизни. Но внезапно 46-летнего артиста подвело здоровье: воспалились лимфоузлы на щитовидной железе, что грозило потерей голоса и крахом сценической карьеры.

Болезнь развивалась постепенно. Таркан сначала жаловался на плохое самочувствие и проблемы с вокалом во время выступлений; потом пришла боль, которая в какой-то момент стала настолько сильной, что артист понял, что уже не может петь. За помощью он обратился к немецким врачам, которые 30 июня провели операцию и удалили звездному пациенту пораженные лимфоузлы.

К счастью, вмешательство прошло успешно, однако теперь Таркану предстоит длительная реабилитация, которую он, вероятнее всего, также будет проходить в Германии под присмотром местных специалистов. Тем не менее и музыкант, и его представители полны оптимизма: лечение никак не скажется на гастрольном графике, уже в сентябре пройдут девять больших концертов в Турции, после чего начнется тур по европейским городам, пишет StarHit.