Шукшина и Штурм раскрыли правду о госпитализации Алибасова

Бари Алибасов
Сын Бари Алибасова отделался легким испугом после избиения знакомого (фото: Борис Кудрявов)
Близкие продюсера рассказали, почему тот на самом деле попал в больницу

Шумиха вокруг отравления Бари Каримовича Алибасова «Кротом» с каждым днем обрастает все новыми подробностями. Недавно продюсера обвинили в том, что он инсценировал свою госпитализацию и на самом деле не пил жидкость для прочистки труб. В ответ представители создателя группы «На-На» опубликовали его анализы из НИИ им. Склифосовского, но вовсе не разрядили ситуацию, а лишь спровоцировали новую волну слухов.

Дело в том, что в крови Бари Каримовича на тот момент присутствовали феназепам и хлорпротиксен. В первом препарате ничего необычного нет, его добавляют в капельницу, чтобы вызвать у пациента медикаментозную кому, в которой и находился продюсер. А вот второе лекарство — первая помощь при похмельном синдроме для алкоголиков и наркоманов.

Однако лечащий врач Алибасова Мария Мухина не стала подтверждать версию о том, что ее подопечный загремел в больницу из-за алкоголизма. А вот близкие Бари Каримовича оказались более словоохотливы. Его подруга певица Наталья Штурм заявила, что у продюсера те же самые проблемы, что были у ныне покойного Евгения Осина. Мухина же, по словам артистки, помогала Бари Каримовичу справляться с зависимостью. Видимо, перед госпитализацией продюсер не пил несколько дней и у него началась ломка. В таком неадекватном состоянии он вполне мог глотнуть чего угодно, в том числе и «Крота».

Той же версии придерживается и дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной Ольга. Она рассказала, что в их семье никто не верит в версию с отравлением, а настоящей причиной госпитализации считают «недуг, который в народе шутливо называют "птица перепел"». «Перепил, вот и все», — цитирует Ольгу сайт «Комсомольская правда».






«Это очень тяжело»: звезда группы «На-На» Вячеслав Жеребкин столкнулся с алкоголизмом
Миллион–полтора в месяц: солист «На-на» Владимир Политов рассказал о доходах Бари Алибасова