Умирающая от рака Яковлева приехала на телевидение в инвалидной коляске

Александра Яковлева
Александра Яковлева рассказала о своей страшной болезни (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Гримеры, работавшие с Александрой Евгеньевной, не могли удержаться от слез

Вчера звезда «Чародеев» Александра Яковлева отметила свое 62-летие. Актриса, кинорежиссер и общественный деятель сообщила, что это может быть ее последним днем рождения. Совсем недавно Александра Евгеньевна призналась, что страдает от тяжелого онкологического заболевания и жить ей, возможно, осталось недолго. Врачи дают неутешительные прогнозы, а сама актриса заявила, что ей осталось жить буквально три месяца.

Состояние Яковлевой ухудшается с каждым днем. Стало известно, что на съемки передачи «Судьба человека» женщина приехала в инвалидной коляске.

Актриса Александра Яковлева в последний раз вышла на сцену

«Гримеры, которые готовили ее к эфиру, выбегали из студии и плакали. Настолько у нее было печальное состояние», — цитирует «Российский Диалог» признание ведущего Бориса Корчевникова. По его словам, он еще год назад заподозрил, что артистка тяжело больна, но не решился спросить ее об этом напрямую.

Тем не менее, в студии Яковлева держалась с достоинством. Она появилась перед публикой под аплодисменты и крики «Поздравляем!».

Последний спектакль Яковлевой прошел 19 июня в ДК «Царскосельский» в Пушкине. Таким образом актриса намеревалась попрощаться с публикой и была очень тронута вниманием. Но теперь Александра Евгеньевна возмущена «ложью» СМИ. Она заявила, что после новостей об уходе со сцены ее просто одолели телефонными звонками.

«Давайте будем друг к другу добрее», — попросила артистка.

Интересно, что перед последним спектаклем Яковлева озвучила желание увидеть бывшего мужа, журналиста Александра Невзорова**.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Александра Яковлева во хмелю была буйная
Басков принял решение о ликвидации после смерти Яковлевой