Ротару и Повалий поедут развлекать Лукашенко

София Ротару
София Ротару выступит в Белоруссии на «Славянском базаре» (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Украинские звезды готовятся блеснуть на фестивале

Звезды шоу-бизнеса на всем постсоветском пространстве и в ряде других стран, исторически близких России, готовятся к очередному международному фестивалю искусств «Славянский базар», который по традиции пройдет в белорусском Витебске уже в 27-й раз. Хотя по степени узнаваемости мероприятию далеко до того же «Евровидения», его искренне любят и зрители, и профессиональное сообщество, а для некоторых артистов «Славянский базар» когда-то стал путевкой на большую сцену.

Среди знаменитостей, обязанных витебскому фестивалю карьерой, — украинская исполнительница Таисия Повалий, которая прославилась после того, как в далеком уже 1993 году получила здесь Гран-при. С тех пор она ездит на «Славянский базар» регулярно и признается, что уже чувствует себя в Белоруссии как дома, тем более что публика встречает ее здесь неизменно тепло.

Не станет исключением и год нынешний; певица призналась, что специально по этому случаю она шьет сразу несколько роскошных платьев. Поговаривают, кстати, что ей должны вручить специальную награду от президента Белоруссии «Через искусство — к миру и взаимопониманию», а также подарить ей именную звезду на Аллее звезд.

Ранее такой чести уже удостоилась землячка Повалий — София Ротару, которая, надо сказать, впервые выступила на этом фестивале в том же 1993-м. Приедет она и в этот раз — предполагается, что выступление артистки должно стать одним из самых ярких на празднике.

Стоит отметить, что «Славянский базар» находится под личным надзором белорусского лидера Александра Лукашенко. Он не только курирует организацию фестиваля, но и лично ходит на выступления; его не раз замечали в ложе для почетных гостей, обычно в компании младшего сына Николая, которого прочат «батьке» в преемники. Интересно, что политику нравится творчество Повалий, так что в этом году он точно будет доволен — исполнительница приготовила новую песню «Я буду твоя», написанную Михаилом Гуцериевым и Викторией Коханой, пишет портал Dni.ru.






Армию Белоруссии привели в полную боевую готовность: вот что еще сказал Лукашенко
Бурная личная жизнь Александра Лукашенко: женат уже 47 лет, но постоянно меняет фавориток