Киркоров убит горем из-за потери Баскова

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров выразил соболезнования Николая Баскову в связи со смертью его отца (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Поп-король как мог попытался утешить друга

В среду, 3 июля, «золотой голос России» Николай Басков похоронил отца — Виктора Владимировича Баскова, скончавшегося в возрасте 67 лет. Смерть папы стала страшным ударом для певца, для которого отец был самым родным человеком. В этот скорбный день многие коллеги-артисты, близко знакомые с его семьей, высказали ему слова сочувствия и поддержки.

Поспешил выразить соболезнования Баскову и Филипп Киркоров, который сам в 1994 году потерял мать — она умерла от рака. Поп-король посетовал, что не может лично быть рядом с коллегой и другом, поскольку в настоящее время отдыхает с детьми в Майами, однако душой он — с Николаем.

«Сил вам с Мамой и терпения сегодня и на долгие годы, вы теперь друг у друга одни на свете, а Твой отец с небес будет тебе аплодировать, и это будут самые высокие и самые громогласные овации, которые ты будешь слышать всегда, а папа твой будет отныне твоим Ангелом-Хранителем», — написал певец на официальной странице в инстаграме*, разместив совместное фото с родителями Баскова.

Напомним, Виктор Владимирович долго и тяжело болел, однако его жена и сын до последнего надеялись, что врачи смогут помочь старшему Баскову выкарабкаться. Скончался отец певца 30 июня, и артист не успел сказать папе последнее «прощай». В этот день «золотой голос России» выступал на закрытии II Европейских игр в Минске и узнал печальную новость прямо перед выходом на сцену.





*Организация запрещена на территории РФ


«Что-то новое должно родиться»: Киркорову надоело соперничество с Басковым
«Хватит жрать!»: влиятельная женщина из правительства обратилась к Баскову