Юрист натравил на Пугачёву ГИБДД

Алла Пугачёва
Алла Пугачёва спасла начальника Рижского вокзала от увольнения. Фото: © «ИТАР-ТАСС»
Московский адвокат требует наказать Примадонну за «выходку на вокзале»

Не утихает скандал в связи с выездом майбаха Аллы Пугачевой на платформу Рижского вокзала. Напомним, что в Сети появилось видео, где Аллу Борисовну подвозят прямо к вагону поезда.

В Интернете многие осудили звезду и руководство вокзала за нарушение правил. «Почему «певицы ртом» не могут пользоваться ногами, как все остальные люди, чтобы пройти пару сотен метров до своего купе?», - задаются вопросом юзеры. «Как Путина провожают», «Чем она заслужила право нарушать закон? Я много лет проработал в прокуратуре, на благо общества и государства работал! Это дает мне право нарушать уголовный кодекс?», «А к вратам Ада ее тоже на "Майбахе" подвезут?", – возмущаются люди.

Дальше всех пошел столичный адвокат Александр Сергеев. Он написал официальное заявление начальнику Управления ГИБДД города Москвы. В нем, в частности, сказано: «В июне 2019 года, на территории Рижского вокзала в гор. Москве автомашина марки Maybach передвигалась по платформе следования пассажиров в поезд до столицы Латвии.

Как выяснилось, пассажиром данного транспортного средства являлась Пугачева Алла Борисовна 15.04.1949 года рождения (она же и собственник данного транспортного средства), а так же иные лица»

Далее заявитель указывает, что «в действиях указанных лиц имеются признаки административного правонарушения». Отметил Сергеев и, с его точки зрения, пренебрежение законом со стороны полиции. «Сотрудники полиции <…> не приняли мер по предотвращению правонарушения, чем нарушили ст.12 ФЗ от 07.02.2011 года №3 ФЗ «О полиции».

Адвокат потребовал возбудить дело об административном правонарушении и привлечь полицейских к дисциплинарной ответственности.

В Интернете меж тем появилась карикатура, изображающая лимузин Пугачевой на эскалаторе в метро среди людей. А сама Алла Борисовна как бы поет на заднем сидении: «Так же как все, как все, как все я по земле хожу, хожу…» .

Руководство вокзала оправдывалось тем, что артистку подвозили с другой стороны состава, по технической платформе, и помешать она никому не могла. Однако, «стрелочницу» все же отыскали.

«Проведенной проверкой было установлено, что нарушения допустила дежурная по вокзалу, которая работает совсем недавно. По данному факту составлен протокол, и с виновными лицами проведена беседа. Таким образом инцидент исчерпан», – заявил адвокат певицы Тимур Матвеев изданию «Дни.ру».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Следы прошедшего юбилея»: Галкин показал последствия дня рождения Пугачевой
Орбакайте выступила с заявлением о Пугачевой