За корпоративы в России Кикабидзе получает 40 тысяч евро

Вахтанг Кикабидзе
Вахтанг Кикабидзе. Фото: © «ИТАР-ТАСС»
Подтвердилась информация «Экспресс газеты» полугодовой давности

Мы сообщили нашим читателям, что Вахтанг Кикабидзе, который поклялся не приезжать в Россию, на самом деле дает приватные концерты для российских толстосумов. А где ж ему еще заплатят такие деньги?! И вот артист Борис Клюев заявил, что все чистая правда.

«Я вам скажу такую вещь: не заблуждайтесь, что Кикабидзе здесь не бывает. Он приезжает на корпоративные концерты. У него в договоре написано, что о его приезде никто не должен знать и чтобы это никак не комментировалось. Тем не менее, договоры он подписывает, а не просто приезжает и уезжает», — заявил звезда сериала «Воронины», известный так же по роли Рошфора в культовом фильме «Д Артаньян и три мушкетера» и многих других.

По нашим же данным, в прошлом году Вахтанг Константинович тайно выступил в питерском ресторане «Шаляпин». За 40 минут он получил 40 тысяч евро, по тысяче за минуту. Это примерно в 450 раз больше, чем среднемесячная зарплата рядовых грузин, которые после объявления независимости влачат жалкое существование. Питерским гостям запретили фотографировать, у официантов даже отобрали мобильные телефоны. Но ведь рот всем не зашьешь…

Кикабидзе обиделся на нашу страну за то, что в 2008 году она помогла обрести независимость Южной Осетии. Напомним, что это произошло после того, как Грузия во время проведения Олимпиады в Пекине вероломно напала на осетин вопреки всем подписанным договоренностям. Более того, грузинские войска убили 15 российских миротворцев.

Трёхэтажный особняк артиста с решётками на окнах расположен в элитном районе Тбилиси Ваке
Трёхэтажный особняк артиста с решётками на окнах расположен в элитном районе Тбилиси Ваке

Наша армия быстро «объяснила» грузинам, что те не правы. В результате они потеряли примерно треть территории, а для друга Кикабидзе, президента Саакашвили, это стало началом стремительного заката карьеры.

Критики действий России говорят, что на территории Южной Осетии к моменту объявления ее независимости осетин проживало меньшинство. Только вот они забывают, что Осетия вошла в состав России гораздо раньше, чем грузинские княжества. И лишь потом ее присоединили к Грузинской ССР, совершенно не спрашивая мнения коренных жителей.

В результате возможных санкций со стороны России из-за последних русофобских выступлений Грузия только на первых порах потеряет $1,5 миллиарда.

Когда мы позвонили в «Шаляпин», чтобы поинтересоваться, как все прошло и когда Кикабидзе приедет к ним снова, на том конце провода опешили:

- Я не могу вам дать адекватный ответ на этот вопрос, - после паузы проронила девушка-администратор.

Тогда я решил набрать номер самого Кикабидзе. Застал его дома в родном Тбилиси.

- Я уже десять лет в России не был и не собираюсь к вам. Про ресторан «Шаляпин» в Питере даже не слышал, не то что там выступал, - нервно ответил Вахтанг Константинович, плохо скрывая, что лукавит.

На этом фото только часть дружной семьи Вахтанга Константиновича: супруга, сын, дочь и двое внуков. Фото Николая Колобова
На этом фото только часть дружной семьи Вахтанга Константиновича: супруга, сын, дочь и двое внуков. Фото Николая Колобова

И тут же начал менять тему:

- Приезжайте лучше к нам в Грузию, я до сих пор даю концерты. И не только там.

- Прекрасно знаем. На фестивале «Жара» в Баку вас сфотографировали с молоденькой певицей Софи Нижарадзе. Кое-кто даже предположил, что вы с ней флиртовали, - продолжил я задавать провокационные вопросы, моля Бога, чтобы певец и актер не бросил трубку.

- На «Жаре» в Баку я был два раза, - голосом «Мимино» ответила трубка. - Певицу Софи Нижарадзе особо не знаю. Но она моя соотечественница, мне приятно было с ней пообщаться. Оба были в программе, выступали, что еще там думать.

- Как отметили 80-летие?

- О, замечательно! Со всего СССР приехали мои друзья - москвичи, украинцы, азербайджанцы, грузины, армяне... Все были. Кто-то из Израиля привез мне в подарок рок-группу. Ребята исполнили смешные и добрые песни.

- А Новый год как планируете встретить?

- Я  люблю Новый год. Как обычно, всей семьей будем справлять. Мой сын Костя из Канады приехал уже. Дочка Марина, она актриса, с семьей будет. И, конечно, моя супруга Ирина. Мы уже 53 года женаты, внуки уже взрослые. Георгию 35 лет, Вахтангу - 30, Ивану - 24. Есть еще правнучка Сашенька, дочка Георгия. Мы все одной семьей живем, дружим. Чего и всем желаем.






Отар Иоселиани: «Вячеслав Тихонов у Бондарчука ходил как лакей»
Нани Брегвадзе созналась в романе с Шарлем Азнавуром