"И не поплакаться, и не прижаться": Максим Виторган вспоминает маму

Максим Виторган
Максим Виторган (Фото: Лариса Кудрявцева/"Экспресс газета")
19 лет прошло со дня смерти Аллы Балтер

Максим Виторган на своей официальной странице в Инстаграме* в день смерти матери написал трогательные слова о ней. "19 лет без... Целая жизнь. И не похвастаться, и не поплакаться... и не прижаться...", - подписал фотографию артист, на которой он маленьким запечатлен с мамой.

Алла Балтер умерла в 2000 году от проблем с позвоночником и рака. Максим был ее единственным сыном, и он до сих пор тяжело переживает утрату. В прошлом году в день рождения мамы он написал обращение к ней. "Я уже не помню как это, не чувствую запахов, прикосновений — я просто знаю, что было это так-то и помню я это вот эдак. Наша жизнь ушла. Растворилась. И только вдруг секунда: «Хочу к маме!..» И нет ее — следующие секунды затолкали в спину... Знаешь, мама, у меня совсем не получается верить в жизнь после, совсем... Но ты же всегда могла что-то придумать и всё объяснить. Ну, пожалуйста, мама!", - растрогал тогда Виторган своим письмом подписчиков в Инстаграме*.

Максима поддержали коллеги и бывшая супруга Ксения Собчак. Олеся Судзиловская вспомнила: "Застала маму на сцене. Фантастически красивая и манкая. Видела их вместе в спектакле с Эммануилом Гедеоновичем".  А бывшая возлюбленная отметила, что их общий сын похож на него.

Виторган-старший после смерти жены снова счастлив в личной жизни. Его супруга недавно родила малышку, в которой вся семья души не чает.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Как вы смеете»: Виторган врезал обидчику Собчак
«Переполняет меня невероятной любовью и нежностью»: Виторган оставил послание Собчак