Сад в доме Меган Маркл и принца Гарри стал угрозой национальной безопасности Великобритании

Меган Маркл беременна вторым ребенком?
Зарубежные СМИ сообщили о второй беременности Меган Маркл. Фото: Ik Aldama/GLOBAL LOOK PRESS
На территории резиденции пары в Виндзоре будут установлены охранные фонари и теннисный корт. Но это не точно

Появилась информация о планах реконструкции Frogmore Cottage - резиденции герцога и герцогини Сассекских в Виндзоре, сообщает Hello! Королевская пара переехала туда в апреле этого года после того, как там был проведен ремонт. Но теперь внимание Меган Маркл и принца Гарри переключилось на сад, расположенный на территории.

Герцогу и герцогине пришлось вернуться к вопросу благоустройства сада после того, как они уже провели ландшафтные работы. Причина в том, что они не утвердили дизайн в Королевском городском совете. Теперь они добиваются разрешения на перепланировку территории.

"Это заявление было подано после существенного изменения в проекте, - сказал Ян Рэтклифф, менеджер проекта, чьи слова стали утекли в СМИ. - Национальная безопасность может оказаться под угрозой, если будет предоставлен доступ к планам, чертежам и другим документам, связанным с этим проектом. В этой связи мы были бы признательны, если бы заявление рассматривалось конфиденциально, без указания характера работ и их местоположения".

Так называемая "ретроспективная заявка" передается в совет, если было внесено изменение в объект недвижимости, который изначально предполагал наличие строго утвержденного плана и разрешительного документа. Причем, даже если работы были выполнены, совсем не означает, что этот документ выдадут автоматом. Более того, если в заявке откажут, то Меган и принц Гарри будут обязаны отменить все внесенные ранее изменения в план.

По информации британских СМИ, проект застройки Гарри и Меган включает в себя посадку быстрорастущих кустарников, установку охранных фонарей, а также площадки для бадминтона и теннисного корта.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Позволил сексу случиться: заговорила женщина, которую считают любовницей принца Гарри
Умирающая от рака Кейт Миддлтон срочно вызвала принца Гарри и Меган Маркл в Британию