Звезда «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф празднует юбилей

Конфликт Джоан роулинг и Дэниела Рэдклиффа
Конфликт Джоан Роулинг и Дэниела Рэдклиффа назрел из-за высказывания писательницы. Фото: Lev Radin/ZUMAPRESS.com
Британский актер Дэниел Рэдклифф отмечает день рождения

Сегодня известный британский актер и исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф отмечает юбилей: ему исполняется 30 лет.

Дэниел Рэдклифф прославился еще в юном возрасте, когда стал исполнителем главной роли в самом знаменитом фильме про волшебников. Роль Гарри Поттера дала ему путевку в жизнь и мгновенно сделала чуть ли не самым популярным молодым артистом в мире.

Фанаты, ликуйте! Уже в конце июня вы снова сможете погрузиться в мир магии и волшебства.

Дэниел к тому же стал еще и самым богатым британским актером. Он сыграл в восьми фильмах о Гарри Поттере. Конечно, долгие годы его ассоциировали именно с этим героем, что порядком раздражало самого артиста. Он успешно играл на сцене, а после специально выбирал такие фильмы, где его персонажи разительно отличались от роли волшебника.

После фильмов о Гарри Поттере у Дэниела Рэдклиффа было много успешных, а порой и откровенно странных работ. Артист продолжает сниматься и пользуется большой популярностью не только на родине, но и во всем мире. А вот фанаты мечтают о том, что когда-нибудь Рэдклифф еще вернется к роли самого знаменитого волшебника.





*Организация запрещена на территории РФ


Рэдклиффа уговаривают на продолжение «Гарри Поттера»
Дэниел Рэдклифф купил жилье в Австралии