Avicii не планировал самоубийство

Тим Берлинг был всеобщим любимцем
Тим Берлинг был всеобщим любимцем. Фото: *instagram.com
20 апреля прошлого года в своем номере в отеле столицы Омана - «Маскате» был найден мертвым знаменитый шведский ди-джей Avicii (Тим Берлинг)

Музыканту было 28 лет. Следов преступления полиция не нашла, зато обнаружила предсмертную записку. В ней Тим объяснял причины самоубийства. Ее содержание не было обнародовано.

Основной версией трагедии стали проблемы Avicii со здоровьем. В 2015 году он прервал участие в фестивале из-за сильнейших болей в желчном пузыре, а в конце марта 2016-го и вовсе объявил о прекращении выступлений.

Вместе с тем отец ди-джея Клас Берлинг на днях заявил в интервью CNN, что уверен: его сын не планировал свести счеты с жизнью. Он напомнил, что Тим в трудной ситуации всегда с ним связывался, а тут звонка не было. Трагедию музыканта отец сравнил с «дорожной катастрофой».

- Бывает, что вы теряете контроль над своей жизнью, тогда и происходит самое страшное, - объяснил  Берлинг-старший. - Случается, вы совершенно счастливы, но до несчастья, нельзя забывать, может быть всего один шаг.


Имей в виду

  • Avicii был одним из самых успешных ди-джеев мира, зарабатывая до $20 млн. в год.




*Организация запрещена на территории РФ


Популярный гинеколог Лубнин «сдал» коллег по цеху
ЖИВОТный инстинкт: как избавиться от ненавистного брюха