Принц Уильям готовится к роли короля

принц Уильям
Принц Уильям всегда был любимчиком королевы. Фото: Instagram*
Инсайдер рассказал, как принц Уильям готовится к новой роли

В британских СМИ уже не раз обсуждали возможность того, что королева Елизавета передаст трон сразу своему внуку, принцу Уильяму. Впрочем, по закону после Елизаветы новым королем Великобритании в любом случае станет принц Чарльз, однако он может отказаться от престола в пользу Уильяма.

Кейт Миддлтон сильно разочарована из-за своего поражения

Отметим, что будущих королей начинают готовить к этой важной роли с самого раннего детства, но принц Уильям был лишен подобных занятий. Когда он был маленький, его отец и мать, принцесса Диана, начали конфликтовать, потом последовал развод, а через некоторое время и трагическая смерть Дианы.

Безусловно, принц получил хорошее образование, однако на тот момент, когда родители Уильяма выясняли отношения, Елизавета решила взять его воспитание в свои руки.

Когда Уильяму было 13 лет, он почти ежедневно проводил время со своей бабушкой наедине и получал от нее бесценные уроки. Елизавета вела беседы с внуком и продолжает и сейчас давать ему ценные советы. Сам Уильям не раз отмечал, что Елизавета сыграла большую роль в его становлении. Королева позаботилась о том, чтобы Уильям был готов занять ее место на троне.





*Организация запрещена на территории РФ


«Это я»: в чем «прокололись» разработчики плана «Лондонский мост рухнул»
Заявлено о смерти Карла III: кончина короля была предсказана