Крутой разоблачил Вайкуле, не давшую «Новой волне» вернуться в Юрмалу

Игорь Крутой рассказал правду о том, как Лайма Вайкуле не дала «Новой волне» вернуться в Юрмалу (фото: Евгения Гусева/«КП»)

Композитор рассказал, кто виноват в том, что конкурс больше не проходит в Латвии

Композитор Игорь Крутой неожиданно жестко высказался о певице Лайме Вайкуле. Мэтр отечественного шоу-бизнеса заявил, что именно она виновата в том, что конкурс «Новая волна» так и не вернулся в Юрмалу.

Крутой отреагировал на слова Вайкуле о том, что, мол, он обижается на артистку и «несправедливо на нее катит» за то, что она создала в Латвии свой фестиваль «Рандеву». Композитор отметил, что действительно зол на певицу, однако имеет на это веские основания. По его словам, и бывший мэр Риги Нил Ушаков, и латвийский посол в Москве ратовали за то, чтобы «Новая волна» вновь проходила в Юрмале.

По этому поводу велись активные переговоры, и, казалось бы, удалось обо всем договориться. Но неожиданно Вайкуле в это же самое время провела на латвийском курорте собственное мероприятие. «Лайма делает свой фестиваль "Рандеву", показывая тем самым то, что наш конкурс там не нужен. Если она считает, что это порядочно и прилично, бог ей судья», — возмутился Крутой.

Мэтр, однако, не стал тогда устраивать публичные разборки с артисткой, а лишь пообщался с ней тет-а-тет, но их беседа оказалась безрезультатной — каждый остался при своем.

«Я ей сказал тогда, что мне бывший тесть Баскова, господин Шпигель, предложил полмиллиона евро за то, чтобы я отдал любую свою старую песню какому-то певцу (который являлся новым проектом Шпигеля). Он это делал назло Баскову (Шпигель развел свою дочь с Басковым, узнав о нетрадиционной ориентации певца. — прим. ред.). 500 тысяч евро — это огромные деньги. Но я ему сказал: "А как же я буду после этого смотреть в глаза Коле?" <…> Я привел этот пример Лайме, и она мне ответила: "Ну, ты это ты, а я это я"», — рассказал Крутой.

По материалам «АиФ»