Старший сын Валерии женился на «металлургической королевне»

Валерия и Иосиф Пригожин
Валерия и Пригожин. Фото: personastars.com
А отцом сожительницы её младшего сына оказался главный пульмонолог Москвы!

В центре внимания СМИ оказался старший сын певицы Валерии от продюсера Александра Шульгина - 24-летний Артемий, с детства проживавший в Швейцарии и несколько лет назад получивший гражданство этой страны (подробности). Выяснилось, что он тайно вступил в брак с подругой из Новокузнецка Натальей Коренной, не позвав на свадьбу даже свою знаменитую мамашу с ее нынешним мужем Иосифом Пригожиным.

- Тёма позвонил 7 июля и ошарашил: «Мы с Наташей расписываемся завтра, в День семьи, любви и верности!» - поведала Валерия в интервью. - Наташа его на год моложе, по образованию ивент-менеджер и психолог. Познакомились во время учебы. Она не раз была в гостях и даже на юбилее Йоси присутствовала. Но разговоры о совместном будущем и тем более о браке никогда не заводились. Конечно, порадовались и в то же время опешили. «Тёма, мы не сможем приехать. У нас концерт, который нельзя отменить», - объяснила сыну. Тот спокойно ответил: «Мам, ничего страшного. Потом посидим». В итоге зарегистрировали отношения, а затем пообедали с друзьями в ресторане. Решили, если с Наташей преодолеют рубеж в пять лет, тогда и устроят торжество. Иначе зачем тратить большие деньги?..

Рассказ певицы о неожиданно скромном бракосочетании ее отпрыска привел в умиление не только обывателей, но даже злобную блогершу Лену Миро, которая в своем Livejournal  постоянно оскорбляет знаменитостей.

- Ни тебе скандалов, ни гарема, как у какого-то Тимати! - восхищалась она. - Пацан пошел и женился на хорошей девчонке, однокласснице. Зашибись, когда дети известных людей себя так ведут. Хорошо воспитали пацана, раз он не извалялся в грязи, а живет нормально. Как правило, дети - наказание для богатых. Все им можно. Или стоят в чулане, как маленький Гномик, или разбивают «феррари» в Швейцарских Альпах. А Артемий работает. Рассчитывает на свои финансы, а не на деньги мамы. Нет средств на пышную свадьбу? Значит, свадьба будет скромной, а как заработает, так и устроят пир. Чтобы посмотреть, что из себя человек представляет на самом деле, достаточно взглянуть на его детей. И все сразу становится ясно: кто - ху, а кто - нормальный человек, которого не испортили слава и деньги.

Артемий Шульгин с Пригожиным и мамашей
Артемий Шульгин с Пригожиным и мамашей. Фото: *instagram.com

«С рабочих будут драть три шкуры»

Однако на родине супруги Артемия Шульгина, в Новокузнецке, на эту историю отреагировали не столь благостно, обратив внимание на интересную подробность, о которой Валерия по каким-то причинам умолчала.

- Популярная эстрадная певица породнилась с генеральным директором АО «Кузнецкие ферросплавы»! - сообщил новокузнецкий интернет-портал kuzpress.ru. - Новость о том, что сын Валерии Артемий женился на Наталье Коренной из Новокузнецка, вызвала большой резонанс. Однако источники не указывали, кем являются родители невесты. Наталья - дочь Кристины Александровны Коренной, возглавившей около трех лет назад «Кузнецкие ферросплавы». Сегодня это одно из градообразующих предприятий Новокузнецка, успешно действующее и осуществляющее масштабную программу модернизации.

- Повезло работникам КФЗ! - принялись злорадствовать местные жители. - Теперь Валерия будет по-родственному петь на корпоративах ферросплавного завода своей сватьи. А с нас будут драть три шкуры и травить заводскими выхлопами, чтобы их деткам в Швейцарии жить хорошо было. Певица заявила, что ее сын очень ответственный и выбрал правильную партнершу. Бизнес-партнершу или кого он выбрал? И Валерия с Иосифом не принимали разве участия в «выборах»?

Кристина Коренная
Кристина Коренная. Фото: nk.life

«Певцы породнились с жуликами»

Примечательно, что несколько лет назад в семье Валерии разразился жуткий скандал, когда ее младший сын Арсений Шульгин начал жить с моделью из Калуги Анной Аверьяновой, выступающей под псевдонимом Шеридан. Певица не скрывала, что ей категорически не нравится избранница сына. А не воздержанный на язык Пригожин и вовсе публично называл девушку «этой кобылой». Уж не потому ли Анна не пришлась им ко двору, что у нее не было мамы - директора крупного металлургического завода?

В центре - Арсений Шульгин со своей Аней. Сэлфи делает его старший брат
В центре - Арсений Шульгин со своей Аней. Сэлфи делает его старший брат. Фото: *instagram.com

- Не путайте разные вещи! - объяснил Иосиф, к которому «Экспресс газета» обратилась за комментариями. - Негативное отношение к Ане Аверьяновой сложилось у нас из-за того, что она отвлекла Арсения от его карьеры пианиста. Когда они познакомились, ему было 16. Ради Ани он бросил учебу, бросил музыку, бросил все. Ушел из дома и, вместо того чтобы получать образование, стал зарабатывать деньги. Я просил Аню на него повлиять, чтобы он продолжил учиться. Предлагал им жить у нас. Все было бесполезно. Да, Арсений в какой-то момент вернулся домой. Поцеловал дверь и снова ушел. Как говорится, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. А кто у Ани родители - мне плевать. У нее, между прочим, очень крутой папа. Он главный пульмонолог Москвы. Далеко не бедный человек. Мама тоже связана с медициной и хорошо зарабатывает. С папой Ани мы познакомились при необычных обстоятельствах. У мамы Валерии возникли проблемы с легкими. Я попросил Елену Малышеву посоветовать хорошего врача. Она дала телефон Александра Вячеславовича Аверьянова. Я ему позвонил, представился и услышал в ответ: «Здравствуйте, родственник!» «По какой линии?» - не понял я. «Ваш сын живет с моей дочерью», - объяснил Аверьянов. Я был в шоке.

Александр Аверьянов
Главный московский специалист по лечению легких и дыхательных путей Александр Аверьянов. Фото: facebook.com

А потом мы случайно встретились, когда приехали в Австрию, в Вену. Поскольку папа от Ани и ее мамы ушел и живет с другой семьей, Аня написала ему и поинтересовалась, как у него дела. «Я в Вене, - ответил он. - Вернусь в Москву в понедельник». «В Вене? - удивилась она. - И я здесь». Оказалось, что наши отели напротив друг друга. И папа пришел к нам в гости. Не могу сказать, что мое отношение к Ане после этого изменилось. Она мне по-прежнему не нравится. Просто я смирился с выбором Арсения. А с Тёмой совсем другая ситуация. Он уже самостоятельный парень. Получил три диплома о высшем образовании. Устроился в Швейцарии на хорошую работу. И может сам нести ответственность за женщину, с которой живет. Наташу Коренную мы с Лерой знали еще со школы. Она нам всегда нравилась. Была скромной девочкой, не интересовалась сумками Louis Vuitton и все время молчала. «Наташа была бы тебе хорошей женой», - говорила Лера Тёме. «Мама, не приставай ко мне! - отмахивался он. - Я вообще жениться не собираюсь». Лишь за месяц или два Тёма обмолвился, что готовится к свадьбе. Я даже не придал этому значения. «Гонит, наверное», - подумал я. А с родителями Наташи мы до сих пор не знакомы. Даже не знали, чем они занимаются. Ну как мы могли узнать, богатые они или нет?! Да, в швейцарской школе, где учились Тёма и Наташа, год обучения стоил 50 тысяч евро. Среди их одноклассников были дети, внуки и племянники короля Саудовской Аравии, эмира Катара и других высокопоставленных персон. Но все по-разному туда попадали. Кто-то кредиты брал, чтобы дать детям хорошее образование. Нам что, заняться было нечем, чтобы интересоваться, кто у кого родители?! Какие-то гондоны написали в Интернете, что певцы породнились с жуликами. Заведомо повесили клеймо. А разве быть директором металлургического завода - преступление? Или нужно невесту из трущоб выбирать, чтобы родители были нищими обязательно? Для нас главное, что наш сын женился на девушке, с которой у него есть любовь. Жить-то он будет с Наташей, а не с ее родителями. Конечно, для меня это дикость, что как таковой свадьбы у них не было - расписались и дальше пошли. Но они живут в Европе. Там совсем другая культура. «На хорошую свадьбу я пока не заработал, а брать деньги у родителей не хочу», - такая у Тёмы позиция. И с новыми родственниками он нас знакомить не спешит. У него скоро день рождения - 25 лет. Я спросил: «Ты хоть родителей Наташи позвал?» - «Нет», - ответил он. Хорошо, что хоть с невестой мы знакомы! И слава богу, что невеста - девушка! После стольких лет европейской жизни можно было чего угодно ожидать.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Мне ничего не страшно»: Валерия обратилась к Пригожину
Посиневшие кисти рук и температура за 40: подробности страшного недуга внучки Валерии