Сын Игоря Верника оправдался за то, что высморкался в пятитысячную купюру

Гриша Верник
Гриша Верник оправдался за то, что высморкался в пятитысячную купюру. Фото: официальная страница в Инстаграме* Игоря Верника
По его словам, видео было сделано во время съемок фильма

Сын 55-летнего актёра театра и кино Игоря Верника оправдался за то, что он высморкался в пятитысячную купюру. Напомним, опубликованное Григорием в социальной сети Instagram* видео вызвало резкую критику пользователей Интернета. Студент МХАТа быстро удалил запись, а затем объяснил, что кадры были сделаны во время съемок короткометражного фильма.

«Как правильно заметили СМИ, я действительно вырос в семье, где уважают людей и труд. Если я задел чьи-то чувства своим постом, — прошу прощения. И не воспринимайте все так буквально. Это только кино. Короткий метр под рабочим названием «Интересное кино», где я играю такого вот персонажа», - написал Григорий Верник.

Напомним, удаленную видеозапись растиражировал музыкальный продюсер Андрей Разин. Его возмутил поступок Верника-младшего. «Вытирать нос пятитысячными купюрами, когда страна голодает и люди еле сводят концы с концами. Так оскорблять нашу национальную валюту считаю недопустимым», — заявил Разин. Его поддержали многие пользователи Интернета. Некоторые даже потребовали привлечь Григория к ответственности за неуважение к рублю. Пока неизвестно, как публика отреагирует на объяснения Верника.





*Организация запрещена на территории РФ


«Модный приговор» испортил жизнь: Ксения Собчак раскрыла тайну Эвелины Хромченко
Игорь Верник о скандальном спектакле: «Машков – режиссер неистовый»