Аверин сходит с ума по Козловскому?!

Максим Аверин
Максим Аверин. Фото: personastars.com
До этого у Максима был роман с Марией Порошиной

Удивительно, скажете вы: Максиму Аверину 43, а он ни разу не был женат и не имеет детей. Почему так? Актер отвечает, что женат на профессии и на шуры-муры у него нет времени. Однако в Сети закулисная жизнь одного из ведущих артистов Театра сатиры обсуждается бурно.

«Все знают, что он гомик, - и что с того? Актер-то классный! Друг рассказывал, он его снимал в Хорнете (соцсеть для геев. - О. Е.), когда с гастролями в Минске был».

«Моя знакомая работала в студенческие годы в гостинице. Однажды оказалась свидетелем, как бухой Аверин притащил к себе на ночь такого же сильно поддатого юнца.

«Самолично наблюдал в поезде «Красная стрела», который ехал из Москвы в Питер, как бородатая «подруга» устроила Аверину скандал. Жесткая была разборка из-за какой-то фигни, как я понял. Кстати, Максимка любит у нас в Питере бывать. Особенно в «Малевиче» (гей-клуб. - О. Е.)».

«В 2014 году на кинофестивале в Чите Максим жил в номере со своим директором, а директор у него совсем не женского пола».

Если верить слухам, таким брутальным Даню сфотал Макс
Если верить слухам, таким брутальным Даню сфотал Макс. Фото: *instagram.com

А вот что поведал актер из массовки Виталий Кирюхин:

- Я снимался с ним в «Глухаре». Там «своя» тусовка собралась: от режиссера до крайнего справа в левом ряду - все голубоглазки. Покойный актер Слава Титов тогда с Максом близко общался. Однажды подпил и стал свои гомосячьи байки травить. Он и мне предлагал за деньги, с Авериным обещал познакомить. Всё приговаривал: «Он очень хороший человек и щедрый, не пожалеешь!». Другой артист, который с Максом в «Сатириконе» играл, болтал, что Аверин и с девочками может. Его куни возбуждает. Но обязательно рядом мужик должен быть, ибо до финала только дядя его может довести. «Глухаря» не раз застукивали с мужчинами, с которыми он выходил из «Сатирикона» пьяный, под руку, через черный вход. Потом они садились в авто и уезжали. Когда Аверин ушел из театра, поползли слухи, что Райкина достали эти неприглядные сцены, вот и разругались они с Максом. Про связь с Козловским - давно ни для кого не секрет. Они и отдыхать вместе ездят. Например, в прошлом августе отлично провели время в Италии, в Америку вместе катаются. Ежу понятно, что эта моделька Оля Зуева, которую Даня четвертый год выдает за свою невесту, - просто прикрытие его любвеобильной небесной сущности.

Понятное дело, вышеупомянутые персоны всю эту болтовню игнорируют и свою частную жизнь не комментируют. А Макс Аверин однажды сделал такое заявление:

- Я, наверно, лесбиян. Вокруг столько красивых мужчин, а меня к женщинам тянет. Я достаточно любвеобилен. Увы, ничего не могу с этим поделать, ведь влюбляться - это так прекрасно! Хотя частые влюбленности иногда приносят много проблем, ведь не всегда человек отвечает взаимностью. Но, поверьте, за меня беспокоиться не надо. Моя личная жизнь очень даже насыщена. Но я не хочу кричать, что у меня вот такой обалденный роман, или что меня бросили, или что я бросил. Мне есть с кем заснуть и - самое главное - есть с кем проснуться! У человека ведь на лице написано, что он есть и с кем он спит. Бывает, идет актер, лица на нем нет, борщом за версту пахнет. Наверняка делит ложе с грымзой, которая его целыми днями пилит.

Порошина променяла его на старшекурсника Куценко
Порошина променяла его на старшекурсника Куценко. Фото из личного архива

Как Алла Пугачева

Очень хочется в это верить. Тем более что в юности Аверин стопроцентно предпочитал спать со слабым полом. В студенческие годы, например, он потерял голову от Марии Порошиной. И девушка отвечала ему взаимностью. Будущие звезды сблизились во время репетиций спектакля по пьесе Теннесси Уильямса «Кошка на раскаленной крыше». Но роман быстро закончился. По словам Аверина, из-за творческих споров - мол, «двум людям с одинаковой профессией трудно сосуществовать». Хотя на самом деле Мария влюбилась в Гошу Куценко.

- Казалось, победить в этом бою нереально - за Порошиной ухаживали буквально все, - делится Гоша. - Я даже со своим другом Славой Разыграевым за нее дрался. В итоге она выбрала меня. А я ее подвел… Не устоял перед соблазном и разрушил наш брак. Жалею об этом до сих пор.

Максим же после Марии зарекся встречаться с актрисами. Равно как и вообще заводить серьезные отношения с женщинами.

- Девушки не всегда понимают меня, - говорит Аверин. - Обижаются, что много внимания уделяю профессии, а не им. Вот поэтому и расставались. Но это же собственничество. Я сразу предупреждаю, что работа - моя жизнь! Единственная женщина, которая меня всегда понимала, - моя мама. Мамочка - это моя гавань. Два года как ее нет рядом. Но я не перестаю ею восхищаться.

Мое любимое произведение - автобиографический роман Ромена Гари «Обещание на рассвете». В его центре - любовь матери и сына. Мне кажется, это проект моих отношений с мамой. Я маменькин сынок. Но это не значит, что я сидел у маминых ног и клал голову на ее колени. Мама всегда говорила, что родила меня для себя. Она человек простой, но со сложным характером. Она Овен, это много определяет. Порой ее характер был невыносим, но мама была очень стойкой. Этим качеством я в нее - несгибаемостью. Наверное, я действительно воплощение ее надежд, потому что, думаю, мной можно гордиться.

С мамой на съёмках сериала «Чарли», который так и не увидел свет
С мамой на съёмках сериала «Чарли», который так и не увидел свет. Фото: *instagram.com

Мама никогда не пилила меня: «Сыночек, женись, заводи детей, хочу внуков уже…» У меня есть старший брат, который этот пробел прекрасно компенсирует. Мама видела, что я живу совсем не этим. И мне сложно указывать, жениться или нет.

Мама жила с одним легким! Она родилась после войны - в 1952-м. Москву только отстраивали, многие люди ютились в подвалах и часто болели туберкулезом. Мама была сильным человеком, почти никогда не жаловалась на горькую судьбу. Правда, несколько раз все же видел ее слезы, и казалось, это самое страшное. Но чаще она генерировала энергию: сама двигала мебель в нашей «однушке» и давала советы полезнее любого психолога. Наверное, для меня это лучшее время. Да, сейчас есть трехкомнатная квартира, но метры не прибавляют счастья.

Галина Викторовна, кстати, однажды дала «Экспресс газете» интервью. О сыне она рассказала:

- С детства было понятно, что Максим станет артистом. Как-то ему подарили кукольный театр - была такая большая детская игра. И каждый год этот театр пополнялся новыми куклами. Максим часами играл с ними! А еще он великолепно пародировал Аллу Пугачеву. Выпрашивал у меня платье - самое красивое! - наряжался, надевал парик и устраивал концерт для бабушек во дворе. Когда стал звездой, ничуть не изменился. Он все такой же добродушный, отзывчивый, честный. Хорошо готовит, все может делать по хозяйству. Способен за себя постоять, но готов и поплакать у меня на плече. По дому очень скучает, когда гастроли длинные. Говорит, что весь номер белыми розами и гвоздиками заставляет, чтобы уютно было, как у нас с ним. Надеюсь, что у него появится достойная девушка и сынок порадует меня внуками…

Увы, не порадовал.


«Селедка под шубой»: без картошки, но с вареньем

Максим Аверин поделился фирменным блюдом. Ни один его праздник не обходится без «селедки под шубой», сделанной по его специальному рецепту.

- В чем мой секрет? Уберите слой картошки, он погоды не делает. Я однажды из-за «Иронии судьбы», которую смотрел и одновременно готовил, пропустил этот слой, получилось классно. Будет легкое блюдо. Добавляем в майонез горчицу, хрен и капельку клюквенного варенья. А еще зелень. Обязательно киньте грузинские травки, положите ткемали, - удивил актер. - Селедочку покупайте не в банках, а на рынке. Был смешной случай на гастролях в Германии. Предложили мне: «Хотите попробовать селедку-девственницу?» - «Нет, - говорю, - я люблю селедку постарше!»

Цитата

Максим Аверин:

Всегда смеюсь, когда меня секс-символом называют. Символ - это в секс-шопе на полке, 18-го размера. А я артист! Это звание для меня самое главное. Это сегодня ты мачо, а завтра мачо в банке у бабушки на даче.





*Организация запрещена на территории РФ


«По-другому жить не могу»: Аверин заявил об отъезде из России
«Это чудовищно, потому что чувствуешь себя как инвалид»: о чем Максим Аверин сожалеет больше всего