Стали известны причины убийства матерью своего годовалого сына

Найдена пропавшая девушка
Найдена пропавшая несколько лет назад девушка. Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallook Press
28-летняя мать пропавшего в Башкирии 29 августа годовалого ребенка призналась следователям в убийстве сына.

Утром 29 августа 28-летняя жительница Башкирии обратилась в полицию. Женщина в слезах рассказала о таинственном исчезновении младшего ребенка. Якобы накануне произошедшего она уложила обоих своих детей спать, после чего ушла в свою комнату в частном доме в одном из сел Дюртюлинского района, а уже на утро младшего мальчика в кроватке не оказалось.

На поиски малыша были собраны волонтеры, друзья и знакомые женщины, полиция. Но позже женщина не выдержала и призналось. Оказалось, что она вынесла мальчика из дома, задушила его в кустах — так, чтобы никто не видел и закопала в землю.

«Тело ребенка, завернутого в домашнее одеяло, было обнаружено в указанном ею месте на глубине более полуметра», — заявили в ведомстве, не уточнив мотивов матери. Сейчас женщина задержана.

На допросе она заявила, что причиной убийства стало безденежье. Перед тем как задушить малыша, она лежала с ним рядом и успокаивала. Соседи утверждают, что женщина неплохо жила: у нее была машина, она получала алименты от мужа, дети всегда были прилично одеты.






Легендарный музыкант стал убийцей
Око за око: как судьба прокляла род убийцы царской семьи