"От такого оправиться, вероятно, нельзя": Дакота опубликовала проникновенный пост об увечьях от Соколовского

Дакота и Соколовский
Риту Дакоту раскритиковали за попытки вернуть Соколовского (Фото: Борис Кудрявов/"Экспресс газета")
Рита призналась, что любила, любит и будет любить отца своей дочери

Рита Дакота долго и тяжело оправлялась после развода с мужем Владом Соколовским. Узнав о его многочисленных изменах, ей буквально пришлось собирать себя по кускам. Было непросто. Поддержкой служила ее маленькая дочь. Спустя год можно сказать, что Дакота восстановилась от нанесенной ей травмы. Однако до конца излечиться от этого нельзя.

Сегодня в своем блоге она опубликовала откровенный пост о том, как она справлялась в тяжелое время, где искала силы и к каким выводам пришла.

В последние несколько недель Дакоту буквально завалили вопросами, не воссоединились ли они снова с Владом — фотографии совместные с малышкой заставили задуматься поклонников. Рита расставила все точки над «и».

Я любила, люблю и буду любить Влада Соколовского. Его поступки по отношению ко мне и нашей семье доставили мне очень много боли, даже нанесли настоящие увечия, я бы сказала. От такого оправиться, вероятно, нельзя, и это мой опыт, мой багаж, который мне придётся пронести до конца жизни. Я навсегда буду женщиной, которой люто изменял муж, но это больше не «моё», я не беру на себя ответственности за чужие травмы.

Моя мама не виновата, что папа алкоголик, я не виновата, что Влад сексоголик, моя Карина не виновата, что ее бывший муж наркоман, наша соседка не виновата, что ее сын игроман, а мой друг не виноват, что его дочь обжора. За любой зависимостью стоит очень много боли и травм, в 12 шагах часто звучит фраза «Зависимость это беда, а не вина», и у меня очень откликаются эти слова. Но ещё больше откликается следующая мысль, она о том, что мы можем любить наших близких и позволять им проходить их болезненный опыт с состраданием, сочувствием и готовностью всегда придти на помощь, но, как писала моя любимая Мелоди Битти - отныне я всегда выбираю спасаться, а не спасать. Я осознанно отказалась и от роли жертвы, и от роли спасителя, и что стало самым ценным для меня - от роли обвинителя.

Я очень рада, что Влад отец Мии и очень горжусь тем, что моя кропотливая, болезненная, многослойная и дотошная работа над собой длиною в год, позволяет мне вот так выстраивать отношения внутри своей семьи, в принятии и радости», — написала Рита в своем блоге.

Позже пост был удален. Поклонники уже решили, что Дакота передумала так откровенно рассказывать о своих переживаниях. Но Рита рассказала, что пост был удален автоматически из-за жалоб пользователей. Она повторила свою публикацию, но уже в строис (истории, которые сохраняются в профиле только 24 часа).

Поклонники поддержали Риту, отметив, что нужно обладать мощной женской силой, чтобы откровенно говорить о том, что болит. Они поддержали ее и уверили, что в будущем ее ждет много счастливых моментов.






Госпитализированного Влада Соколовского с позором погнали с популярного шоу
У Влада Соколовского родился второй ребенок