Алексей Серебряков перестал скрывать свою малышку

Хотя Алексей оставил жену, дочь и внучку в Канаде, они всё равно были рядом с ним

Гаркалин променял Петрову на Иванову

В Москве прошла премьера фильма Валерия Тодоровского «Одесса» об эпидемии холеры, которая случилась в этом городе почти полвека назад. Главную роль исполнил Евгений Цыганов, который стал суперзвездой после сериала Тодоровского «Оттепель».

Около 70 процентов наших сограждан хотели бы жить во времена СССР. И этим фактом умело пользуются кинематографисты. Особенным успехом пользуются фильмы про 60-е. Тренд ввел Валерий Тодоровский, автор «Стиляг» и «Оттепели». Вслед за его хитами появились «Таинственная страсть» о ярких поэтах той эпохи, «Красная королева» о манекенщице Регине Збарской, «Эти глаза напротив» о Валерии Ободзинском, «Фарца» - сами понимаете о ком. И много чего еще. На подходе сериалы о Муслиме Магомаеве и докторе Преображенском, в 1966-м создавшем в Москве Институт красоты.

Но в этот самый момент Тодоровский объявил, что завязывает с фильмами на ретротемы. И в качестве жирной точки представил московской богеме фильм «Одесса».

Действие «Одессы» разворачивается в 1970 году, когда в родном для Валерия Тодоровского городе вспыхнула эпидемия холеры. Из-за страшной кишечной инфекции в разгар бархатного сезона курорт переводят на карантин. Столичный журналист-международник Борис (Евгений Цыганов) с восьмилетним сыном Валериком (юный актер Степа Середа играет, по сути, самого режиссера и очень на него похож) приезжают навестить родственников и застревают в Одессе.

Первых зрителей картины особенно взволновала сцена с капитаншей, которая заводит маленького героя в каюту и полностью перед ним раздевается.

На дочку Тодоровского и БРИК кино произвело неизгладимое впечатление

- Это абсолютно реальная история, которая случилась со мной в 8 лет, - рассказал Тодоровский. - Никакого рационального объяснения ей у меня до сих пор нет. Но взрослая, холеная, породистая женщина действительно завела меня в каюту, разделась, показала себя. А потом еще налила мне кока-колы, что по тем временам было уж совсем что-то невероятное! И я решил это вставить в фильм, потому что мне показалось, что в этом есть та степень безобразия и свободы, которая охватила моих персонажей.

Валерий Петрович пришел на премьеру не только с женой - актрисой Евгенией Брик (в картине она правдоподобно сыграла женщину, которая не любит своего мужа), но и с 10-летней дочкой Зоей. Супруги были абсолютно не против, чтобы их девочка посмотрела ленту, которая из-за секс-сцен выйдет в прокат с ограничением «18+».

Татьяна Друбич не рассказывает дочке Ане подробностей своего знакомства с её папой - Сергеем Соловьёвым (на фото в круге - август 2019 г./ legion-media.ru)

- Я и так много чего вырезал из фильма, - признался Тодоровский. - И ретро снимать больше не хочется. Теперь все мысли о современности.

Полюбоваться на прелести г-жи Брик и прочих артисток из «Одессы» явились и другие дети знаменитостей (только взрослые) со своими родителями. Ирина Апексимова привела свою Дашу, Валерий Сюткин - Виолу, Елена Воробей - Софию, Татьяна Друбич - Анну.

Отец Ани - кинорежиссер Сергей Соловьев недавно отметил 75-летие и сейчас чувствует себя крайне неважно. А когда-то он мог дать фору всем нынешним ловеласам.

- Женатый Соловьев закрутил роман с Таней Друбич на съемках «Ста дней после детства», - рассказывал в интервью «Экспресс газете» покойный ныне писатель Александр Александров.- Тане тогда было лет 14 - 15. Мы все прекрасно понимали, что дело-то подсудное. И как раз в сентябре 1974 года супруга Соловьева Марианна родила сына Митеньку. Выходит, Сереня начал спать с Таней при беременной жене. Вот такие «высокие» отношения.

Хоркина на восьмом месяце от счастья (в круге её муж Олег Кочнов)

Счастье любит тишину

55-летний Алексей Серебряков явился в гордом одиночестве, но в футболке с фоткой любимых девочек - жены, дочки и внучки. Малышку, которая появилась на свет в октябре 2018-го, Серебряков до этого никому не показывал.

Изображение девочки с особым умилением рассматривала 40-летняя гимнастка Светлана Хоркина. По огромному животу олимпийской чемпионки стало понятно, что она совсем скоро родит второго. Имя счастливого папаши известно. Это седовласый Олег Кочнов, генерал ФСБ в отставке, за которого Светлана вышла замуж в 2011-м.

Когда-то Кочнов, который старше Хоркиной на 23 года, возглавлял службу Северо-Западного таможенного управления, а потом занимал пост руководителя представительства Амурской области при правительстве России. Как родного он воспитывает 14-летнего сына супруги - Святослава, которого та родила от мужа Веры Глаголевой, бизнесмена Кирилла Шубского. В окружении спортсменки сказали, что будет девочка, - сами-то они молчат.

Ирина Розанова (справа) похвасталась новой шляпкой перед Аллой Суриковой, Лионом Измайловым и его женой Еленой

Личная жизнь, похоже, бурлит и у 65-летнего Валерия Гаркалина. Пару лет назад он снял траур по умершей 10 лет назад жене Екатерине и стал встречаться с актрисой Галиной Петровой (ей сейчас 62). Работающие пенсионеры познакомились на съемках сериала «Между нами, девочками», сразу почувствовали себя родственными душами и даже пригласили в гости телепрограмму Евгения Додолева «Семейный альбом», чтобы их близкие отношения не вызывали кривотолков.

Но теперь рядом с Гаркалиным неожиданно появилась другая дама.

- Она не из нашего цеха, - коротко рассказали о новой избраннице народного артиста в его окружении. - Как ее фамилия? Допустим, Иванова. Впрочем, это абсолютно неважно.

Валерий не уточнил - оставил ли он Галину (в круге) дома или ушёл насовсем к новой спутнице

Фото Бориса Кудрявова