Звезда «Инстаграма*» возмутила призывом быть красивой или умереть

Ава Луис
Ава Луис возмутила публику скандальным заявлением о красоте (фото: официальная страница Авы Луис в инстаграме*)
Юная красотка рискует потерять всех поклонников из-за неадекватных высказываний

У 21-летней барышни по имени Ава Луис до недавнего времени дела шли неплохо: она эксплуатировала невероятно популярную в Сети тему ухода за собой и секретов красоты, и количество подписчиков в «Инстаграме*» у нее неуклонно росло. Однако девушка, набрав всего 118 тысяч подписчиков, что по меркам соцсетей практически не считается, решила, что она теперь — звезда и может себе позволить все что угодно, не боясь оттока аудитории.

Скандал вокруг ее имени начался после того, как Ава ни с того ни с сего решила подзаработать на сомнительном товаре и принялась рекламировать чаи для похудения, от которых знатоки ЗОЖ, как известно, бегут как от чумы, зная об их сомнительной пользе и, наоборот, несомненном вреде для здоровья. Красавицу справедливо упрекнули за опасные советы — однако та вместо того, чтобы попытаться объясниться или хотя бы проигнорировать нападки, пошла вразнос.

Она заявила, что гордится своей «легендарной» худобой, которой добилась тяжелым трудом. Главное — результат, и лучше умереть красивой, чем жить страшненькой, написала Луис, чем навлекла на себя настоящую бурю негодования.

Публика потребовала, чтобы горе-инфлюенсер следила за тем, какой пример подает обычным девушкам, которые и так переживают из-за своей внешности, и к каким последствиям может привести ее поведение в Сети. Более того, особо активные пользователи стали анализировать аккаунт Авы и пришли к выводу, что среди ее скромных 118 тысяч фолловеров большинство, скорее всего, — не живые люди и появились в результате платных накруток.





*Организация запрещена на территории РФ


Жир в печенках сидит. Резкое похудение способно спровоцировать образование желчных камней
Это шокирует: что на самом деле случится с телом, если выпивать по 2 литра воды в день