Старая гвардия собралась: Буйнов показал снимки с вечера Иосифа Кобзона

Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон заставил первую жену сделать аборт. Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Вчера в ГКД состоялся вечер памяти Иосифа Кобзона. 11 сентября артисту исполнилось бы 82 года. На торжественный концерт собралась старая гвардия исполнителей: они много смеялись, пели и обнимались.

Торжественный вечер памяти легендарного певца открыл Михаил Швыдкой.

«Это счастливый день, потому что в этот день на свет появился выдающийся человек, выдающийся артист, великий человек, государственный, общественный деятель», — сказал со сцены Швыдкой.

Весь вечер на экране сменяли фотографии артиста: от детских снимков — к взрослым. Иосиф Давыдович родился в еврейской семье в городе Часов Яр, позже его семья переехала во Львов. После армии будущий певец поступил в академию Гнесиных, по окончании которой работал в цирке на Цветном бульваре. Его певческая карьера стала развиваться в 1962 году. Тогда впервые прозвучали его композиции на радио.

Со сцены ГКД звучали песни Иосифа Кобзона в исполнении Розенбаума, Буйнова, Киркорова и других артистов.

В своем блоге в «Инстаграме*» Александр Буйнов поделился кадрами с торжественного мероприятия, на которых он запечатлен с Ларисой Долиной, Анитой Цой, Олегом Газмановым и другими. Старая гвардия артистов выглядит бодро и, видно по снимкам, не собирается сдавать позиции.

Буйнов

Много внимания в этот вечер уделяли вдове Кобзона. Спустя год после кончины Иосифа она ведет активную жизнь. В  настоящее время Нинель Кобзон занимается благотворительным фондом, который основал ее покойный супруг. Накануне дня рождения Иосифа Давыдовича она организовала выставку в Музее Василия Тропинина, продемонстрировав подаренные мужем или купленные самостоятельно в поездках драгоценности — шкатулки, вазы, броши и тому подобное.

2
Старая гвардия не планирует сдавать позиции. Фото: «Инстаграм*»




*Организация запрещена на территории РФ


Александр Буйнов высмеял власти и предсказал большие перемены в 2024 году
Внук Буйнова побил сына-красавца Газманова: никто такого не ожидал