Налоговики заблокировали банковские счета Киркорова

Филипп Киркоров
Вряд ли Филипп Бедросович обрадуется блокировке счетов. Фото: globallookpress.com
Представитель артиста назвал эту информацию "журналистской уткой"

Федеральная налоговая служба России осуществила блокировку счетов народного артиста РФ Филиппа Киркорова. Правда, речь идет о приостановке операций по счетам только в двух банках — Сбербанке и «СДМ-Банке». Такая информация по состоянию на 12 сентября 2019 года содержится в базе ФНС «Банкинформ», из которой банки получают данные о блокировке тех или иных организаций.

Правда, гендиректор певца Геннадий Рыбак, комментируя информацию журналистам, сказал, что первый раз слышит о блокировке счетов. «У нас счета не заблокированы. Я думаю, что это журналистская утка», — цитирует представителя Киркорова Агентство новостей «Москва», которое располагает решением ФНС относительно именитого налогоплательщика.

Для Киркорова это не первый случай, когда он оказывается не в ладу с госорганами по финансовым причинам. Так, артист попал в черный список Федеральной службы судебных приставов России (ФССП) из-за штрафов, полученных от управления ГИБДД по Тверской области на сумму 2 тысячи рублей. Причина взыскания — превышение скорости.






Не мама и не Пугачева: Киркоров раскрыл имя главной женщины своей жизни
«Ее прокляли»: Филипп Киркоров назвал имя заказчика травли Ани Лорак